Оценить:
 Рейтинг: 5

Ализигейра: Единственная

Лучшая выпускница магической школы, Лиз не собирается унижаться ради того, чтобы остаться в столице на мелкой должности: на большее безродная сирота из провинции не рассчитывает. Она предпочитает вступить в ряды Контролёров, сдерживающих натиск беспощадных кровожадных тварей из Пустошей. Её наставником становится самый сильный маг Отряда, открывающий ей многие тайны, кроме главной: кто она такая, девушка, полное имя которой — Ализигейра — в переводе с древнего языка означает «Единственная».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ализигейра: Единственная в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ализигейра: Единственная

TatyanaAvloshenko
Отзыв с LiveLib от 11 марта 2023 г., 19:34
Действие новой книги Анюты Соколовой "Ализигейра/Единственная" начинается заманчиво. Молодые маги, лучшие выпускники, получив образование, отправляются на практику в "опаснейшую природную аномалию, до отказа набитую всевозможными плотоядными тварями". Ага, раз так, приключения обеспечены! И они будут. А ещё здесь имеются твари. И магия. И быт Отряда Контроля (одни ухоноги, разделкой которых стращают провинившихся новичков, чего стоят!). И... Да много ещё чего, как и всегда в книгах Анюты Соколовой.
Про произведения этого автора никогда не скажешь однозначно "Это книжка про..." В детективе есть место истинным чувствам, в любовном романе поднимаются философские вопросы, из-за всего этого хитро выглядывает юмор. Но одно неизменно - люди. Они у Анюты потрясающие. Все. Вне зависимости от того, сколько страниц, абзацев или даже предложений отведено тому или другому персонажу. Проходных, картонных, просто нет. Все живые. Одним сочувствуешь (не всегда выбирая тех, кто на первом плане), других терпеть не можешь, с кем-то споришь, а в иных и влюбиться можно.
Хотя книга и называется «"Ализигейра/Единственная", народу тут много. Люди, делающие свое дело. Знающие, что такое долг. Хорошие люди.
А что значит загадочное название… Читайте, и узнаете.