Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Змеев столб

К позорному столбу приковывали осужденных. Герои романа – еврейский парень Хаим и русская девушка Мария – осуждены без вины. Только из-за происхождения их репрессируют и ссылают из Литвы на острова смерти. Сохранить любовь и человечность там практически невозможно. Но именно эти качества и придают молодым людям силы, именно они помогают выжить.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Змеев столб в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Змеев столб

Champiritas
Отзыв с LiveLib от 23 ноября 2020 г., 17:14
Книга попалась мне в новогоднем флешмобе, просила я что-нибудь про Сибирь..... Но, увы это не то, что я хотела. Многим, смотрю, роман нравится,я же оказалась в меньшинстве - мне абсолютно не заходит, ну никак. Главные действующие лица - два херувима, Хайм и Мария. Настолько в них всё безупречно,они - сами доброта, скромность, чистота, невинность во плоти. Мне такие персонажи сразу стали не интересны, я в них не верю. Всё описание приправлено многочисленными существительными с уменьшительно-ласкательными суффиксами: досточки, брёвнышки, ящичек, лавочка, дворик, дверца - это всё за две минуты прослушивания книги . Мне весь этот набор показался настолько приторным и тягучим, что не важно стало, насколько трагична будет судьба героев и насколько серьёзна тема.
Осилила всего пять глав, дальше не смогла заставить себя это слушать. И пусть я бесчувственный сухарь, но терпеть не могу, когда со мной сюсюкают, а тем более на такие темы как холокост и война.