Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Блины Доди

«…– Дмитрий Михайлович, зачем вы целуете мою руку! Это нехорошо.
– О, не отталкивайте меня, Евгения (это вместо Женички-то!) Петровна.
Однако все это в будущем. А пока Доде – шестой год, и никто, кроме матери и отца, не знает, как его зовут на самом деле: Даниил ли, Дмитрий ли или просто Василий (бывают и такие уменьшительные у нежных родителей). …»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Anastasia246
Отзыв с LiveLib от 28 февраля 2020 г., 22:55
Масленица-то продолжается, когда ж ещё читать про блины, как не сейчас:)Очаровательная и жутко смешная история о не по годам смышленом мальчике Доди (на самом-то деле он Дмитрий Михайлович, но пока ему 5 лет и для родителей он Доди:) Мальчик умный и сообразительный и очень практичный для своих лет: все он собирает в свою мысленную копилочку (как говорится, все в дом, хороший хозяин из него вырастет в будущем):"Кроме перечисленных Додиных черт, в характере его есть еще одна черта: он — страшный приобретатель. Черта эта тайная, он не высказывает ее. Но увидев, например, какой-нибудь красивый дом, шепчет себе под нос: «Хочу, чтобы дом был мой». Лошадь ли он увидит, первый ли снежок, выпавший на дворе, или приглянувшегося ему городового, — Додя, шмыгнув носом, сейчас же прошепчет: «Хочу, чтобы лошадь была моя; чтобы снег был мой; чтобы городовой был мой».Личный городовой - а этот Доди совсем не так прост, как кажется:)Однажды наш герой услышит совсем уж удивительное сообщение: Когда мама, поглаживая шелковистый Додин затылок, сообщила ему:

— Завтра у нас будут блины… — Додя не преминул подумать: «Хочу, чтобы блины были мои», — и спросил вслух:

— А что такое блины?

— Дурачок! Разве ты не помнишь, как у нас были блины в прошлом году?

Глупая мать не могла понять, что для пятилетнего ребенка протекший год — это что-то такое громадное, монументальное, что как Монблан заслоняет от его глаз предыдущие четыре года.Знакомство с блинами - это вам не хухры-мухры)) это Событие. Вот так с большой буквы. Сколько приготовлений, за всем нужно уследить (вернее, проследить:), войти в сговор с кухаркой, которая с вечера уж поставила опару...Многообещающее знакомство закончилось несколько ...неожиданно (ну так и не все знакомства в жизни бывают приятными, правда же?) Первый урок жизни для Доди - никогда не доверяй этим бестолковым взрослым))Такая замечательная и юморная история, слушала в аудиоверсии *какая прелестная начитка, особенно когда чтец говорил за Доди, я, по-моему, просмеялась весь рассказ, как, как это слушать без смеха:) ? 5/5

Другой формат