Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Чудеса в решете (сборник)

Год написания книги
2014
Аркадий Аверченко (1881–1925) – замечательный русский писатель-юморист, подлинное мастерство которого сразу покорило его современников, не случайно присвоивших ему титулы «Короля смеха» и «Рыцаря улыбок». Писатель Аверченко расписывает анекдотическую ситуацию, утрируя и доводя ее до полнейшего абсурда, – и дарит читателю здоровый очистительный смех. Главная тема писателя до революции – пороки человеческой природы, а после революции – противопоставление образов старой и новой России. В книгу включены известные сборники рассказов «Чудеса в решете», «Нечистая сила», знаменитая сатирическая книга – «Дюжина ножей в спину революции» и увлекательная «Экспедиция в Западную Европу сатириконцев: Южакина, Сандерса, Мифасова и Крысакова».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Чудеса в решете (сборник) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Чудеса в решете (сборник)

Awersochka
Отзыв с LiveLib от 24 марта 2018 г., 20:07
Рассказы Аверченко для меня - лекарство от депрессии.
Аверченко доводит забавные анекдотичные ситуации до абсурда, до самой высшей степени невозможности случая, что такое может произойти. Читатель,следя за совершенно разными ситуациями, описанными в книге, заливается хохотом, понимая абсурдность произошедшего, а иногда и усматривая несусветную глупость человека в анекдотичных рассказах.
Рассказы не только поднимают настроения, но и заставляют задуматься о важных вещах. Например," стоит ли слепо следовать моде?" Подводя итог, хочу сказать, что рассказы Аверченко станут прекрасными спутниками в долгом путешествии на поезде или в самолете.