Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Психологический рисунок личности, или Как разбираться в людях

Как перестать разочаровываться в людях и не удивляться странным поступкам? Понять их психотип! В этой аудиокниге собраны наиболее распространенные, а также рекомендации по общению с ними.
Аркадий Петрович Егидес – наставник мастеров психологии, легендарная личность, врач-психиатр, доктор психологических наук, профессор, основатель исследований по конфликтологии в России написал удивительно жизненное пособие! Он противопоставил свою практическую систему общения сухой теории – и теперь у вас есть возможность, не проходя многолетние курсы на психфаке, научиться читать психологический рисунок личности и в два счета определять психотип.
Разбираться в людях – значит понимать логику каждого характера, уметь по небольшому количеству уже известных поступков человека представить его характер в целом, знать, чего можно от такого человека ожидать, чего можно от него требовать, а чего – нельзя, чему его можно научить, а чему – нельзя.
Научившись разбираться в людях, вы перестанете удивляться «неожиданным» поступкам окружающих и требовать от своих учеников, подчиненных, близких то, чего они выполнить не могут, но могли бы другие, если бы их об этом правильно попросили.
И конечно же, вы определите свой собственный психотип, свои сильные и слабые стороны – что крайне важно для каждого «человека общающегося».
В книге представлены наиболее распространенные личностные психотипы: паранойяльный, эпилептоид, истероид, гипертим, шизоид и даны четкие и обоснованные рекомендации по общению с ними.
© ООО «Издательство АСТ», 2023© Егидес А. П., 2022

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст