Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Экспедиция в преисподнюю

Год написания книги
1988
Фантастическая повесть-сказка «ЭКСПЕДИЦИЯ В ПРЕИСПОДНЮЮ» была опубликована Аркадием Стругацким под псевдонимом С. Ярославцев. Как поясняет Борис Стругацкий, С. Ярославцев – это девяносто процентов А. Стругацкого и десять процентов А. и Б., вместе взятых.
…В далеком будущем три закадычных друга Атос, Портос и Арамис сражаются с космическими пиратами – бандой Двуглавого Юла. Стремительные погони, схватки с инопланетными монстрами, таинственные перемещения во времени и пространстве соседствуют в этой доброй и веселой сказке с юмором и мягкой иронией.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

hooook
Отзыв с LiveLib от 31 мая 2016 г., 07:53
Так случилось, что в детстве я читала взрослые книги АБС, а теперь мне довелось познакомиться с этой замечательной космической сказкой одного из братьев, героев которой называют Атосом, Портосом и Арамисом. Удивительная фантазия у авторов, при этом произведение не устарело ни с технической, ни с этической стороны. К тому же, у братьев (а в данном случае у АНС) отличный юмор. Получилось ничуть не хуже булычевских приключений Алисы, и очень жаль, что "Экспедиция в преисподнюю" не попалась мне в детстве.
Есть во всем этом некий нездоровый идиотизм
Так реагируют персонажи на запугивающие акции со стороны космических пиратов. Что ж, приятно побывать в мире, где люди не помнят значения слов "преступление" и "террор", но прекрасно знают, что такое "справедливость" и всегда готовы за нее побороться. Такой мир должен существовать, хотя бы на страницах детской книги.