Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Моя система

Год написания книги
2017
«Моя система» была настольной книгой многих выдающихся шахматистов прошлого и настоящего. Блокада и профилактика, подрыв базы пешечной цепи и лавирование, избыточная защита и таинственный ход – эти и многие другие приемы были разложены по полочкам знаменитым гроссмейстером и педагогом Ароном Нимцовичем.
Написанный живым, образным языком, это не просто классический, но действительно блестящий учебник позиционной игры. Шахматист, серьезно изучивший его, научится глубокому проникновению в тайны древней игры.
Книга будет полезна как шахматистам, лишь начавшим восхождение по ступеням классификации, так и их более опытным коллегам.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Моя система в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Моя система

pm-manager
Отзыв с LiveLib от 11 января 2009 г., 15:06
С этой книгой я стал кандидатом в мастера по шахматам.
sher59city
Отзыв с LiveLib от 18 ноября 2016 г., 19:34
Как сейчас помню. Мне было 13 лет. Весной разболелся недели на 2. И все 2 недели читал с упоением и с шахматной доской Нимцовича. Это были мои лучшие часы и дни как растущего шахматиста) Благодаря этой книге, у меня появилось понимание позиционной игры... Я полюбил и понял французскую защиту) После нее я стал получать замечания более старших шахматистов, что я играю в стиле Нимцовича, это было для меня лучшей похвалой) КМС и другие достижения - только благодаря этой книге. Обязательна к прочтению для всех, кто хочет прогресса в мастерстве в шахматах.