Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Корм

«Корм» – фантастический роман Артёма Каменистого, первая книга одноименного цикла, жанр боевая фантастика.
Ты здесь никто. Ты ничтожество, ты ноль, ты ни на что не годный комок мяса и костей. Лакомый корм для антагонистов и тех, кому повезло на старте. Смысл твоего никчемного существования – побыстрее сдохнуть.
Добро пожаловать.
Книга 1. КормКнига 2. Фастфуд
youtube.comEmmit Fenn / CreepGodmode / LandingFuturemono / New HorizonsKevin MacLeod / Impact Prelude
© Каменистый Артём© ИДДК

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Sharmelka
Отзыв с LiveLib от 14 мая 2021 г., 20:17
Герой должен был умереть, но не умер, а попал в некое пространство, где ему предложили сделку: участие в игре. Правил игры не объяснили, снаряжения не дали и статус у него "мясо". Любой более высокоранговый участник убив его получает кучу бонусов - такой вот живой "корм" для продвинутых игроков. Странная смесь игр на выживание и компьютерной бродилки.
Приходит герой в себя в море, в окружении касаток, а на берегу его уже ждут убийцы. При этом даже палкой отмахаться от противников не получается: если нет навыка, то рука с палкой не поднимется. Но, герой далеко не так прост и беззащитен, как казалось убийцам. В настоящем мире он был мега крут. Двоих он убил, от остальных сбежал. Попутно он разбирается что из себя представляет мир в который он попал, во всех этих уровнях, навыках, кармах и бонусах. Я не очень поняла, а герой тот вроде уже к концу первой книги разобрался, а еще прокачался, кучу врагов положил, кучу народу спас и вообще убедил окружающих, что с ним так просто связываться не надо.
Ну да он не только сильный, а еще и умный. И как огромный плюс - не подлый. Добряком его не назовешь, но гадости не делает, слабых не бьет только потому что может и "Не мы такие, жизнь такая" не ноет.
Оценка 4, и, пожалуй, буду читать вторую книгу. Когда ее автор допишет. Единственное, что пугает, герой еще самое слабое испытание не прошел, а до конца Лестницы испытаний пыхтеть и пыхтеть. Так что может эта история вырасти в многомноготомник.
bnny
Отзыв с LiveLib от 26 февраля 2021 г., 15:48
Аудиоверсия понравилась. Легкое чтение, много "движухи" замешанной на крови, как уже повелось у автора. Без претензий на интеллектуальное чтение. Просто отдых для любителей жанра. Рекомендую к прочтению. Создана очередная игровая вселенная с новыми правилами.
LyubaObuhova
Отзыв с LiveLib от 11 ноября 2022 г., 11:30
довольно неплохо.Артем Каменистый в очередной раз создаёт интересный мир.Сюжет, как в большинстве книг Каменистого ( герою надо чего то добиться, и он идёт к своей цели, превозмогая все трудности)... от боевика, именно этого и ожидаешь (много экшена, бессмысленно и беспощадного).Герои... по традии, вообще не раскрыты. Интересно узнать хоть что то о Грешнике, почему он Такой супер мега убиватель и полиглот (надеюсь в следующих книгах о нем хоть что то скажут). Второстепенные герои просто пушечное мясо.общее впечатление - для боевика довольно неплохо: интересный мир, мега убиватель и много экшена. Обязательно прочитаю продолжение... главное, чтобы Артем Каменистый хоть эту серию книг  нормально завершил
nikokasa
Отзыв с LiveLib от 19 ноября 2021 г., 18:47
В общем, не самая плохая книга в жанре Лит РПГ, но до "Шамана" или "Играть, чтобы жить" ей далеко. Однозначно буду читать до конца серии - сюжет захватывает, каких-то отвратительных моментов пока не встретила.
Что понравилось: есть интрига. Герой вообще не понимает, куда он попал и почему всё так. Мы тоже не понимаем, надеюсь, со временем автор разовьет эту тему, напрашивается какая-то сверхидея над просто-приключенческим сюжетом выживальщика. Сам герой - вмеру брутальный, умный и сильный. Есть, конечно, налёт мужиковатости, но я уже отношу это к особенностям жанра.Не понравилось: книги этого жанра страдают нереалистичностью. Для меня это может стать причиной бросить книгу, если достигнут некий максимум абсурда. Фантастика есть фантастика, но любая идея должна выглядеть правдоподобно. Например, здесь: за 3 игровых дня главный злодей успевает сколотить организованную банду с четко выстроенной иерархией, отделом авторемонта, разведки, торговли, охраны и отлова "мяса". Еще: главный герой нереально быстро прокачивается с 0, без каких-то шансов на удачу, голыми руками. Всё же, тут это не так раздражает, т.к., похоже, Грешник всё же имел подготовку в прошлой жизни, а не просто везунчик, как герои других книг Лит РПГ.В общем, к прочтению советую, но ждать чего-то сложного и закрученного не стоит.
Vlidamir
Отзыв с LiveLib от 29 марта 2021 г., 09:22
Автор вдохновлялся наверное "Низшим" А в остальном остался верен себе с кучей всяких примочек для прогресса героя. Получилось что-то среднее между "Альфа-ноль и "Читер" Каменистого.Дичь которая оказалась с зубами в новом мире автора.

Другой формат