Оценить:
 Рейтинг: 0

Его прощальный поклон. Архив Шерлока Холмса

Прошло уже больше ста лет с того момента, как был напечатан первый рассказ о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе, а читатели всего мира по-прежнему с упоением погружаются в мир интереснейших опасных приключений, особую прелесть которых составляет твердая уверенность в том, что все закончится хорошо, ведь рассказов-то – несколько дюжин!
Итак, вас ждут: ужасная история преступления и мести в мистическом Уэльсе, охота на таинственного вампира, драматичные схватки со шпионами и опасные загадки старинных поместий… Но главное – главное, что вас ждет, – это удивительная атмосфера старой доброй Англии со всеми ее красками, запахами и звуками. И даже если вы знаете наизусть все истории о знаменитом дуэте, вы все равно не сможете отказать себе в удовольствии в который раз открыть книгу, а вместе с ней – и знакомую дверь на Бейкер-стрит, 221-b.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Его прощальный поклон. Архив Шерлока Холмса в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Его прощальный поклон. Архив Шерлока Холмса

bookworm01
Отзыв с LiveLib от 18 марта 2023 г., 14:16
Я думаю истории про Шерлока Холмса и Доктора Ватсона не нуждаются в комментариях, но всё-же я считаю нужным высказать своё мнение.На мой скромный взгляд это просто прекрасный сборник. Больше всего мне запомнился рассказ "Его прощальный поклон" из одноимённого сборника. Этот первый сборник плавно подводит читателя к финалу историй про Шерлока Холмса и оставляет после себя сладостно-горькое послевкусие. Из сборника "Архив Шерлока Холмса" больше всего мня поразили и удивили своей развязкой рассказы "Вампир из Суссекса" и "Тайна Торского моста". Хотя стоит уточнить, что все рассказы в этих двух сборников интересные и захватывающие. Одним словом, они безусловно достойны вашего внимания!
Tash_Mar
Отзыв с LiveLib от 5 августа 2014 г., 13:17
Прочитав книги о приключениях Шерлока Холмса и доктора Уотсона, могу сказать, что эти книги - одни из тех, которые жалеешь, что не можешь читать вечно. Конечно, какие-то рассказы понравились больше, какие-то меньше, но всё вместе оставило по себе очень хорошее впечатление. Мне кажется, я буду скучать по героям Конан Дойла.