Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Шерлок Холмс. Знак четырех

Адаптация историй о легендарном сыщике Шерлоке Холмсе для детей младшего школьного возраста!
«Будьте сегодня в семь часов у театра “Лицеум”, третья колонна слева. Если сомневаетесь, возьмите с собой двух друзей. Вы – пострадавшая сторона, и это нужно исправить. Не приводите полицию. Если вы это сделаете, всё будет напрасно».
Когда Холмса просят изучить загадочное сообщение, полученное Мэри Морстен, ни он, ни Ватсон не предполагают, что они окажутся втянутыми в сплетённую десятилетия назад паутину предательства. Теперь им предстоит провести опасное расследование, чтобы понять значение «знака четырёх» и раскрыть давно забытое преступление.
© Sweet Cherry Publishing Limited, 2019Adapted by Stephanie BaudetLicensor: Sweet Cherry Publishing United Kingdom, 2021© Анна Артемова, перевод, 2022© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022 © & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

PartySun
Отзыв с LiveLib от 26 ноября 2021 г., 16:45
Как говорят многие учителя иностранного языка, особенно старой школы: Сначала выучи алфавит, а уже потом приступай к остальной части нового языка. И я кстати придерживаюсь этого принципа во всех сферах жизни. Вот и в литературе так же: хочешь освоить какой-то новый для себя жанр - начни с отцов (и матерей) основателей этого жанра. Лично для меня это Артур Конан Дойл - азбука для будущего поклонника детективов. А быть может, вы так и не станете этим самым поклонником, поняв, что это не ваше. В любом случае - начните с подобной "азбуки". В целом, мне понравилось строить догадки, пытаться распутывать клубки преступлений без помощи Шерлока Холмса, ставить на разные полки подозреваемых и невиновных. Почему я поставил 4? А не знаю. Наверное я ждал больше кровищи и кишков от детектива))) Но, с другой стороны - вот вам Англия Викторианской эпохи и уютные посиделки у камина на Бейкер-стрит!

Другой формат