Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Собака Баскервилей

Год написания книги
2023
Самый знаменитый детектив в мире: Шерлок Холмс не нуждается в представлении. «Собака Баскервилей» – возможно, самая известная история о Шерлоке Холмсе: этот мрачный роман в готическом духе был много раз экранизирован.
К Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону обращается доктор Мортимер и рассказывает очень странную историю о семейном проклятии, якобы довлеющем над родом его соседей, Баскервилей, и о чудовищном монстре, который преследует всех наследников этого рода. Детективам предстоит понять, что на самом деле творится на болотах, и может ли таинственное проклятие оказаться делом рук человеческих? Роман читает блистательный Сергей Бурунов.
© Эвербук

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

ElenaLatysheva
Отзыв с LiveLib от 6 августа 2015 г., 11:24
Что может быть лучше,чем холодной ночью читать Шерлока Холмса. А тут его можно было не просто прочитать, но и полюбоваться прекрасными иллюстрациями.
AjgizMusin
Отзыв с LiveLib от 19 сентября 2021 г., 13:13
" - Что это воет, Берримор?
- Это собака Баскервилей!
- Что это мяукает, Берримор?
- Это кошка Баскервилей!
- Что это молчит, Берримор?
- Это рыба Баскервилей!"
Когда вспоминают Шерлока Холмса, первый на ум приходит именно эта повесть. Смерть Чарльза Баскервиля, огромное наследство, приезд наследника Генри Баскервиля, исчезновение его ботинок, предупреждение, составленное из газетных вырезок, злодей, предварявшийся самим Шерлоком Холмсом, сбежавший каторжник, легенда о проклятье и о дьявольской собаке, сгоревшее письмо и вой над торфяными болотами - все это составлящие легендарного произведения, хотя кажутся, что не чем не связаны.
Oksik_Oks
Отзыв с LiveLib от 6 мая 2015 г., 09:29
Тут и без рецензии все понятно.
RitaGreen
Отзыв с LiveLib от 5 января 2017 г., 21:11
Итак, сразу признаюсь: историю о собаке Баскервилей я знаю не из произведения Конан Дойла, а из великолепного советского фильма. Поэтому и сюжет комикса я сравнивала с ним. По поводу сюжета, кстати, у меня нет вопросов: отмечены все ключевые моменты и провалов нет. Два основных минуса, из-за которых мне и захотелось выкинуть книгу в окно, это а)опечатки (Например, реплика Холмса: "Дело было решено, остается только..." - слова автора просто впихнули в окошко с репликой, не меняя их) и б)рисовка - вот тут и начинается жесть.
Когда я закрыла этот комикс, я испытывала два чувства: раздражение и разочарование. После великолепной рисовки "451° по Фаренгейту" (текст для которого, кстати, составлял сам Рэй Брэдбери) из этой же серии, я ожидала, что и эта книга будет очень атмосферной. В итоге, художник абсолютно не заморачивался по этому поводу. Все великолепные виды природы, болота, которые мы видели в фильме, показаны заливкой одного цвета, с непонятными штрихами, лица героев художник, похоже, старался испортить как мог: у Ватсона практически все время сохраняется одно и то же выражение лица (причем не серьезное, а скорбное), что делает его похожим то ли на слабоумного, то ли на нытика.
Если бы я начала знакомство с собакой Баскервилей с этой истории, я бы ни за что на свете не стала бы читать первоисточник и тем более смотреть фильм.
Попытка по-другому взглянуть на классику снова споткнулась об мой художественный вкус.