Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Знатный холостяк

Представитель одной из самых известных аристократических династий Англии – лорд Сен-Симон обращается к Шерлоку Холмсу с весьма деликатным поручением. Сразу же после торжественного бракосочетания, во время праздничного завтрака пропала его молодая жена – дочь калифорнийского миллионера Гэтти Дорэн. Безутешный супруг теряется в догадках и предполагает самое худшее: возможно молодую девушку похитили или даже убили. Шерлок Холмс и его неизменный помощник доктор Ватсон немедленно приступают к расследованию. Похоже, что в этом загадочном деле дорога каждая минута.


Копирайт

Продюсер издания: Владимир Воробьёв
©&℗ ИП Воробьев
©&℗ ИД СОЮЗ


Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

lakony
Отзыв с LiveLib от 15 января 2014 г., 16:48
Интересный рассказ о невесте которая внезапно пропадает с помолвки, а ее одежду находят в озере. Конечно полиция идет по ложному следу, Шерлок замечает важные подробности, которые никто не принимает во внимание. Тут, естественно, сработал замечательный пример отвлекающего маневра благодаря бывшей любовнице лорда Сент-Саймона. Сколько таких историй мы слышим по новостям, читаем в газетах. Любовь заставляет забывать о себе, правилах приличия, и даже других людях.
Герои тут подстать своему положению в обществе. Лорд Сент-Саймон - обиженное самолюбие. Его невеста - девушка руководящая только собственной совестью. Как нелегко положение женщины в 19 веке. Вся ее карьера - это удачный брак и дети. Но, благо, времена меняются.
Жаль, что остается неизвестна интрижка лорда с его старой подругой, всё же не так чиста его совесть что бы строить смертельную обиду перед несчастной запутавшейся девушкой. Миллионы терять невыносимо тяжело для таких скверных людей.
Прекрасная история без крови и преступлений. Тут можно разглядеть социальный компонент взаимоотношений США - Англия, мужчина - женщина, любовь - деньги.

Другой формат