Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Магия математики: Как найти x и зачем это нужно

Почему нельзя было раньше узнавать о числах, алгебре и геометрии в такой увлекательной форме? Почему нельзя было сразу объяснить, зачем нам все эти параболы, интегралы и вероятности. Оказывается, математика окружает нас. Она повсюду! По параболе льется струя воды из фонтана, а инженеры используют свойства параболы, чтобы рассчитать траекторию полета самолетов и спутников. С помощью интегралов можно вычислить, сколько вам нужно линолеума, чтобы застелить помещение непрямоугольной формы. А умение вычислять вероятность события поможет выиграть в покер.
«Магия математики» – та книга, о которой вы мечтали в школе. Все, от чего раньше голова шла кругом, теперь оказывается простым и ясным: треугольник Паскаля, математическая бесконечность, магические свойства чисел, последовательность Фибоначчи, золотое сечение. А ещё профессиональный фокусник Артур Бенджамин делится секретами математических фокусов. Продемонстрируйте их – ваши зрители точно потянутся за калькуляторами, чтобы пересчитать.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Магия математики: Как найти x и зачем это нужно в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Магия математики: Как найти x и зачем это нужно

insafmusayev
Отзыв с LiveLib от 14 октября 2016 г., 23:12
эта книга мне очень понравилась. В этой книге море полезных информации как энциклопедия по понятий жизнь и работа.
amsterdam_4
Отзыв с LiveLib от 20 октября 2013 г., 20:44
Хорошая книга. Читать ее можно по странице в день, смакуя, как кофе эспрессо, а можно проглотить минут за 20, во время поездки по городу. Но в любом случае, полезного в ней очень много. Остается лишь надеяться, что эта книга затмит Кови и ему подобных, так как в отличие от них, она вызывает исключительно положительные мысли и взывает к действию, а не ко сну.
Viola_officinalis
Отзыв с LiveLib от 5 сентября 2017 г., 10:41
Книга японского магната о принципах успеха. Которые он регулярно "спускал" подчиненным/рабочим. Принципы из серии - работайте (на меня) за невысокую зарплату на неинтересной работе и не ропщите. При этрм вносите элемент творчества в вашу скучную работу и понимайте, что не все рождаются одинаковыми, т.е. подразумевается, что он так и останется богатым, но будет их эксплуатировать. Из дельных принципов один - если у вас успех, то не расслабляйтесь, если неудача, то не горюйте, работайте. Но это банально. В общем книга ни о чем - ни уму, ни сердцу.