Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Морж, учитель и поэт

Год написания книги
2015
Артур Александрович Гиваргизов – автор множества смешных и добрых книг для детей и их родителей, лауреат литературных премий, член Союза писателей России.
Послушайте занятные истории о шестидесятилетнем Михаиле Михайловиче, живущем в дачном посёлке Песочный на берегу Северного Ледовитого океана.
Не пугайтесь! Речь вовсе не о скучном пенсионере. Герой – человек пожилой, но очень, по-детски, счастливый, и все его зовут просто по имени. В маленьком уютном мирке, отрезанном от цивилизации, обитают не только сам Миша вместе с медведем и оттаявшим мамонтом, но ещё и хулиган Снегирёв и бабушка Оля. А как-то в Олином сарае поселились прилетевшие из Санкт-Петербурга полицейские, которые то становятся философами, то превращаются в оркестр. В Песочном собирают грибы, измеряют температуру Северного Ледовитого океана и играют в шахматы. Во второй части книги Миша отправляется в загадочную жаркую Индию. Деревянные домики Песочного сменяются индийскими храмами, а путешествие превращается в яркий калейдоскоп: диковинные блюда, встречи с йогами, поездки на слоне, киносъёмки… Но и в сказочной стране засиживаться не стоит, когда есть куда и к кому возвращаться. И Миша отправляется домой, где весь Песочный встречает его как великого путешественника!
Исполняет народный артист РСФСР Леонид Кулагин Режиссёр Елена РезниковаЗвукорежиссёр Юлия ТихомироваКомпозитор Светлана ШеинаОбложка Сергея КалининаИспользованы музыкальные композиции из библиотеки «Recsquare music»© Артур Гиваргизов©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Zyamavasilisa
Отзыв с LiveLib от 22 февраля 2017 г., 23:05
Книги Гиваргизова я открыла для себя лет 8 назад. За это время произошло столько событий в моей жизни, что можно писать роман. И каждый раз в переломные моменты, мне под руку или под ногуу попадали книги Гиваргизова. И вот этим летом, когда я хотела всё бросить, я взяла новую книгу Гиваргизова "Морж, учитель и поэт". С ней я отдохнула душой.
Мише всего 60 лет. Он живёт на берегу Северного Ледовитого океана вместе с весёлыми соседями: Снегирёвым, Бабой Олей, Зубовым и другими. Ещё Миша дружит с моржом, мамонтом и белым медведем Михаилом Михайловичем.
Однажды из Петербурга за белым медведем приезжают полицейские из Петербурга и остаются жить в сарае у Бабы Оли. Они организовывают оркестр и разучивают прощальный марш. Потом по просьбе жителей деревни учат встречный марш.
Однажды Миша уезжает в Индию. На прощание жители деревни дают ему тетрадку на все случаи жизни.
В Индии есть пехльван по-биндусарски, слоны и полицейские, которые хотят увидеть Северный ледовитый океан.
Секрет творчества Гиваргизова в том, что от него не надо ждать заумных философских рассуждений или глубинных пророчеств. Его произведения легки, беззаботны, но вместе с тем умны и в них много простых житейских вещей.
loscocos
Отзыв с LiveLib от 30 мая 2017 г., 15:20
Примерно, после первой главы в моей голове начала бить в тарелки игрушечная обезьянка. В то же время, голос разума кричал: "Что я сейчас прочитала???"
Нет, это не плохо, но это настолько ... даже не смешно, а странно, ну, ооочень странно. Даже не потому что у главного героя в огороде живут мамонт, морж и белый медведь, нет, это не самое странное... Не буду все странности описывать, они здесь в каждой главе. И мне кажется, что даже ребенок удивится, читая эту книгу, скажет: "Эээ...что? Что это такое?". Я не хочу сказать, эта книга плохая или не смешная, нет очень смешная, особенно, если грамм 200 коньячку выпить...шутка.
Противоречивые чувства, непонятная рецензия.