Оценить:
 Рейтинг: 0

Тетрадь-тренажёр по чистописанию: переходим с узкой строчки на широкую

При переходе с узкой строчки на широкую учащиеся зачастую сталкиваются с трудностями: неправильное определение границ букв, соотнесение размеров больших и маленьких букв, регулирование расположения текста на строке. Данное пособие позволяет избежать этих проблем и готовит учащихся к переходу с узкой строчки на широкую.
Тетрадь-тренажёр по чистописанию состоит из нескольких частей. Учащиеся постепенно переходят к письму на широкой строчке: вспоминают соединения букв на узкой строчке, учатся писать на широкой строке, разделенной на две равные части пунктирной линией, самостоятельно делят широкую строку пополам с помощью точек-ориентиров и так далее. В прописях присутствуют различные задания, связанные с постановкой ударений, объяснением значений слов, поиском толкований неизвестных слов в словаре или интернете, а также с объяснением разницы в значениях слов-паронимов.
Издание удобного формата содержит яркие иллюстрации. Пособие предназначено для учеников начальной школы, учителей и родителей.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Тетрадь-тренажёр по чистописанию: переходим с узкой строчки на широкую в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Тетрадь-тренажёр по чистописанию: переходим с узкой строчки на широкую

список сообщений пуст