Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Любовь не по сценарию

Агния Леманн готова на все, чтобы испортить жизнь ненавистному отчиму. И когда тот заставляет падчерицу встретиться с сыном своего партнера по бизнесу, в голове девушки рождается план. Испортить свидание, от которого зависит судьба важной сделки? Легко! Только бы убедить знакомую помочь…
У Вероники Колокольцевой настоящий дар попадать в неприятности и отпугивать симпатичных парней. Не умея отказывать, девушка соглашается на авантюру – она подменит Агнию на свидании и нарочно расстроит встречу.
Одна проблема: парень, которого необходимо «отшить», – предмет мечтаний и первая любовь Рони…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

D_lina
Отзыв с LiveLib от 18 августа 2021 г., 23:22
Самая забавная и веселая книга, какую я читала в последнее время.Половину книги я хохотала в голос. В особенности про зелень в зубах - это было шикарно! И как Роня бежала за Малышом - даже слезы выступили на глазах от комичности ситуации.Герои такие живые, жизнерадостные и открытые, что покоряют с первых страниц. Ни один персонаж не вызывал негатива (ну может, только Юлия, и то ее хамское поведение заставляло улыбаться).Роня и Федя импонировали с начала до конца. Федя очень яркий персонаж, как и Агния, за грубостью и вульгарностью он скрывает свою ранимую натуру. В этом они с Агнией схожи, и если при первом впечатлении девушка вызывала недовольное фырканье, то с последующими главами раскрылась с положительной стороны. Роня - милая и искренняя девушка, которая не может отказывать людям. За ее взаимоотношениями с Денисом было забавно наблюдать, начиная с самой первой их встречи. Сам Денис показался не особо эмоциональным, но таков, наверное, его образ. Очень нравится творчество Аси Лавринович. Ее книги такие легкие и не вызывают скуку, что просто невозможно оторваться.
fus
Отзыв с LiveLib от 18 февраля 2023 г., 10:40
Абсолютно лёгкая, я бы даже сказала, поверхностная история. Сюжет не обделён никакими изысками. Персонажи ведут себя аки несмышлёные детишки. Да и вообще атмосфера вся такая воздушная и позитивная, что аж прям сахар на зубах скрипит. Но, что порадовало и даже в некотором смысле удивило, это вполне неплохой авторский слог (по сравнению с предыдущей прочитанной книгой, хе-хе).Роня-Вероника в один из обыкновенных зимних будней попадает прямо-таки в волшебную ситуацию: парня её мечты пытаются свести с новоявленной подружкой Агнией, которая вся из себя богатая и одухотворённая художница, если и будет с мужиками встречаться, то исключительно по любви! Или из-за красивых татуировок, но не о том речь. Подружка ни о каких блондинах-принцах не мечтает, потому предлагает Роне махнуться именами на вечерок, чтобы та, в силу своей врождённой неуклюжести, начала чудить и отпугнула навязчивого женишка.Однако же, подружайка не знала, что у Вероники есть целое досье на того самого Дениса-идола-влажных-девичьих-грёз, и вообще она последние пяток лет только и делала, что сталкерила его, как в интернете, так и в окружающей реальности. Почему же Агния ничего подозрительного не заметила, когда рохля-Роня моментально согласилась на предложенную аферу с подлогом, даже глазом не моргнув?Впрочем, тут все персонажи "малость" глуповаты. Что Денис, который не догадался отыскать аккаунты обеих девок в соцсетях и сравнить фото. Что Вероника, которая с чего-то решила, будто все её должны понять и простить. Агния так вообще крайне не рациональная и по поведению своему похожа на подростка в пубертате, а не на двадцатилетнюю светскую львицу. Остальные персонажи тоже до крайности туповаты. Но не вижу смысла их даже мельком упоминать. Все герои в этой книжке невероятно безлики. И повествование, которое ведётся от лица то Агнии, то Вероники, а то и вовсе мужиков-объектов-вожделения-дам, не имеет совершенно никаких отличий.Что удивительно, при всём при этом, это слащавое ванильное произведение не вызывает у меня какого-либо негатива в свой адрес. Да, очень плоско и картонно. Да, сюжет прост как три копейки. Начисто отсутствует описание окружающей среды, в которой барахтаются персонажи. Ну и в принципе всё происходящее чересчур инфантильное.Для своей аудитории (девочек-подростков) это очень даже неплохое чтиво. Местами можно посмеяться, местами - покринжевать. Но в целом впечатление остаётся довольно-таки положительным. У меня, конечно, осталось много претензий относительно всего вышеназванного, но, думаю, что невинная наивность делает своё дело, в каком-то смысле подкупая искушённого читателя.Эксперимент свой по чтению всякого любовного гета считаю успешным. И этот факт меня ещё со времён Сделки Эль Кеннеди крайне удивляет. Я-то думала, что в принципе не восприму подобную литературу. Кеннеди всё ж таки погорячее, чем Лавринович, но последнюю я бы ещё почитала (тем паче лайвлибовские игры располагают, хех).
Anastasia246
Отзыв с LiveLib от 16 декабря 2020 г., 13:58
Зимой всегда хочется снега и чудес, тепла, уютных вечеров, горячего чая, посиделок с друзьями, крышесносных встреч, обжигающей любви...Зачем же, спрашивается, отказывать в себе удовольствии насладиться всем этим? Тем более что в очередной книжечке от Аси Лавринович всего перечисленного с избытком. Здесь, будто по заказу, собрано все самое необходимое для создания праздничной атмосферы. Не смотрите на то, что действие в книге разворачивается в конце января - атмосфера вполне себе новогодняя. Маскарады с переодеваниями, волшебство любви, незабываемые приключения и главное - снег! Много снега! А то как-то в последние годы зимы не балуют нас вьюгами, потому долгожданные метели закружат нас в искрящемся танце снежинок прямо на страницах книги.Если говорить о сюжете - а он такой очаровательный, как и герои книги (чуточку, правда, предсказуемый для меня и то лишь потому, что я много прочла аналогичных романов)! - совсем как в песне "Ее зовут Маша, она любит Сашу, а Саша ...еще кого-то любит". Вероника любит Дениса (хотя ни разу даже с ним не перемолвилась парой слов:), Денису нравится Агния, Агния же без ума от таинственного брюнета, который, по законам жанра, встречается ей буквально на каждом шагу. Все перепуталось в этом романе - совсем как в жизни. Любовный переполох охватил, похоже, весь город) Любовь порой идет извилистыми тропами, и как же разглядеть, что именно - твое?Несказанно порадовал хэппи-энд - не для того мы и читаем подобные истории, чтобы в очередной раз поверить в чудо?

Другой формат