Оценить:
 Рейтинг: 0

Ты мое счастье

Вот уже девять лет Майя Михайлова безответно влюблена в Богдана – любимца девушек, эксцентричного выпускника театрального института. Но Богдан, кажется, никогда не думал о ней как о девушке, ведь она – младшая сестра его лучшего друга.
В надежде сблизиться с парнем Майя решается на необдуманный поступок: сбегает из дома, чтобы помочь Богдану найти настоящего отца. Вместе им предстоит проделать долгий путь, полный приключений, а также найти ответ на самый важный вопрос: в чем же заключается счастье?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ты мое счастье в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ты мое счастье

Ravenclaw
Отзыв с LiveLib от 7 июля 2022 г., 22:12
Любые книги Аси Лавринович приводят меня в прекрасное расположение духа и дарят самые добрые и нежные чувства. Не стал исключением и роман "Ты моё Счастье", чему я очень рада.
Главная героиня Майя Михайлова в детстве попала в очень неприятную ситуацию и на помощь ей пришел мальчишка по имени Богдан, ставший впоследствии лучшим другом ее старшего брата.
В Майе Богдан всегда видел скорее младшую сестру чем красивую девушку, а вот она влюбилась в него по уши и только о нём и думала.
Волею судьбы Богдан и Майя вместе отправляются в небольшую поездку, по ходу которой случилось множество различных, подчас смертельно опасных приключений, во время прочтения которых можно только хлопать широко открытыми глазами и открывать и закрывать рот как рыбка.
Слог Автора как всегда на высоте, он легкий и красивый, а описание природы и звуков просто завораживает.
Каждая страница пропитана запахом яблок, речной воды, горьковатой полыни, слегка прибитой дождем дорожной пыли.А какие здесь звуки: и птичьи трели, любимые музыкальные аккорды и даже песни деревенской дискотеки.Даже туда занесет наших героев Бо и Майю да еще при каких обстоятельствах. Сердце моё переживало за них невероятно и стук его реально сливался со стуком колёс электрички во время погони от деревенской мафии, а сколько переживаний было среди бесконечного рельсового полотна, посередине которого оказались ребята.
Но финал, конечно просто невероятен. Умеет же Ася Лавринович погрузить читателя в эмоциональный омут или даже целый водоворот с головой. Ты выныриваешь оттуда, жадно хватаешь воздух и думаешь, и что это было?
Спасибо дорогой и любимый Автор за Вашу искренность, Ваш труд и умение донести такие сокровенные и важные мысли до своего читателя. Миллион лайков за каждую сцену в этой истории.
LanaFox_Books
Отзыв с LiveLib от 1 марта 2021 г., 21:39
Очень часто на просторах Инстаграм мне попадались отзывы на книги Аси Лавринович. Все отмечали легкость и романтичность ее произведений. Как же можно не проверить эти утверждения? Первой книгой, которую я прочитала стала "Ты мое счастье". Майя много лет влюблена в лучшего друга своего старшего брата. Но Богдан относится к ней исключительно как к младшей сестре. Согласитесь, девочки, это очень больно и обидно?! И вот жизнь преподносит замечательный шанс, нужно съездить с Богданом на встречу с отцом. На их пути будет много разных приключений, из которых они с достоинством выйдут. Но это не точно)Книга потрясающая. Очень легкая. Читается моментально. Хочется как можно быстрее перевернуть страничку и узнать, что же будет дальше. Герои живые, яркие и эмоциональные. Все их словесные перепалки сопровождаются классными шутками. Если вам грустно и тревожно, откройте любую книгу Аси и она совершенно точно поднимет настроение.
Erika_Lik
Отзыв с LiveLib от 4 марта 2023 г., 21:46
Люблю истории Аси за ее теплоту, доброту и какую-то неведомую сердечность и от души радуюсь, что еще в непрочитанном еще есть истории, которые согреют и улыбнут в моменты острой нехватки подростковой романтики без грамма пошлости. Не могу сказать, что эта история мне не понравилась, но она оказалась "не моей". Не жалую я формат "роуд-стори" и невиданных приключений, валящихся как из рога изобилия на героев, перемещающихся по карте к конечному пунту.Главная героиня Майя безответно влюблена в лучшего друга своего старшего брата с самого детства. Любовь пронзила сердечко 9-летней малышки, которую спас от хулиганов мрачный принц, и даже спустя 9 лет еще теплится надеждой на взаимность. Майа - нежный домашний котенок, согретый лаской и любовью в большом и дружном семействе почему-то с самого начала вызывала жутчайшее раздражение своим поведением. Ради своей любви она врет напропалую всем, нисколько этого не стесняясь, подслушивает чужие разговоры и прет напролом в попытках привлечь внимание парня. В своих попытках она выглядит не на восемнадцать, а лет на 13 - в попытках придумать темы для общения и безудержной ревности и желании отомстить.
Богдан же в целом вопросов не вызывает: его образ логичен; он видит в девчонке лишь младшую сестренку, понимая, какие чувства вызывает в ней, но остается в стороне раз за разом. Его личная история и проблема, ставшая катализатором для развития сюжета, конечно, не радужна и парня жаль, но еще больше огорчает, наверное, то, что ребята думают, что в раз решат все проблемы, до которых их родители не смогли додуматься. Это не бунт, это какая-то слепая самонадеянность и безрассудность.
Больше всего в этой истории мне нравилась подруга Майи - Анаит. Вот уж у кого голова на плечах, трезвый ум и рассудительность. Она не поощряет Майю в ее безрассудствах, пытается наставить ее на путь истинный, но видя, что это не срабатывает, как может всеми силами старается ее поддержать и помочь, строго оговаривая рамки этой помощи. Очень надеюсь, что когда-нибудь мы увидим роман с ней в главной роли ;)Что до самих приключений, то тут вам на любой вкус и цвет: и опасности столкновения городских жителей с природой; и технические неполадки, которые вполне реалистичны в пути; и деревенская романтика с топчаном, речкой, дискотекой и драками; и походная романтика у костра; и спасение братьев наших меньших. Больше всего мне, пожалуй, понравилась история с болотом. Вот уж где я переживала за всех героев всем сердцем и радовалась их небезучастности перед голосом, кричащем о помощи.Итог истории для меня лично вышел очень нелогичным и перелом в отношениях героев показался слишком надуманным, полностью перечеркнув так ладно выстроенный ход истории. Я не поверила, хотя честно пыталась в голове объяснить себе, что такие приключения могли повлиять на героев и заставить взглянуть их друг на друга по-другому, разобраться в своих собственных ощущениях.. но все же - нет.В остальном же книга хороша, несмотря на свою наивность и некую нелогичность. Читается легко и увлекательно, но не оставляет после себя каких-то тем для размышлений. Один раз прочесть можно, но возвращаться не захочется
Lake75
Отзыв с LiveLib от 18 мая 2023 г., 22:07

Читая книги Аси Лавринович, я отдыхаю душой)) Хоть иногда и приходится переживать за героев, но счастливый финал всегда оставляет в душе светлые чувства и поднимает настроение.В этот раз за героев пришлось ох как поволноваться. У Аси получилась не просто милая романтическая история о первой любви, а настоящий приключенческий триллер:-)Дело было так...
Майя Михайлова с 9 лет безответно влюблена в Богдана Волкова. Ведь Богдан лучший друг её старшего брата Витьки и воспринимает её как ребёнка и младшую сестрёнку. С годами её детская влюблённость переросла в настоящую любовь. Майя решает во что бы то ни стало завоевать сердце парня. И вот за несколько дней до своего совершеннолетия девушка решается на довольно смелый для неё поступок: отправляется в долгую поездку вместе с Богданом на поиски его отца, которого он никогда не видел. Ну, скажу я вам, путешествие у них получилось то ещё. Ребята несколько раз попадали в опасные передряги, иногда с риском для жизни. И чего только они, горемыки, не натерпелись: и в болото угодили, и в разборках с деревенскими отморозками участие приняли, и машину "укатали", что в автомастерской несколько дней она "отдыхала"... Ох, и пощекотала мне нервишки эта "весёленькая" поездочка. Хорошо, что всё закончилось благополучно, наши герои вернулись домой живыми и практический здоровыми да ещё с маленьким пушистым комочком счастья в переноске))Единственное, что совсем чуть-чуть (на ползвёздочки) испортило впечатление - это то, что в финале отношение Богдана к Майе как-то уж очень резко изменилось, как по щелчку, раз и переключился)) Конечно, они много пережили вместе, и парень взглянул на девушку другими глазами, но как-то не совсем натурально что ли... В остальном, книга очень даже милая, добрая, немного наивная, но заставляющая верить в лучшее))Главное, что все счастливы!!!

Другой формат