Оценить:
 Рейтинг: 0

Влюбить за 90 секунд

Говорят, для того чтобы влюбиться, требуется всего девяносто секунд. Но это правило работает только для настоящих красоток.
Алена Горошкина не могла похвастаться эффектной внешностью. И тем более девушка не собиралась заключать с подругой глупое пари – влюбить в себя первого встречного всего за полторы минуты.
Дима всегда пользовался успехом у девушек. Возможно, потому, что он красавчик? Но он поспорил с лучшим другом, что внешность не важна и даже самый нелепый наряд и дурацкая прическа не помешают ему завоевать сердце любой девчонки. По чистой случайности этой девчонкой оказалась Алена.
Ну и кто же из них выиграет этот спор?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Влюбить за 90 секунд в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Влюбить за 90 секунд

stas5089
Отзыв с LiveLib от 20 мая 2021 г., 07:26
Судя по диалогам и ситуации вообще, такое чувство, что героям книги лет 15 - 16. Она мне не очень понравилась, нелепая и скучная. Очень много диалогов, это был бы большой плюс, но разговоры пустые и "жаргонные" словечки меня прям раздражали. "Устаревшие" слова, я такими выражалась в школе, а это были нулевые. Сейчас так никто не разговаривает, и видимо автор не знает как современная молодежь общается. Ладно, если бы книга была написана в двухтысячных, можно было понять, но 2019??? Или, предположим, книга написана давно, но выпустили её сейчас, но всё равно надо было обработать на современный лад.
По героям, ну я даже не знаю, они шаблонные, неправдоподобные и местами бесячие. Почему у главное героини должна быть "сумасшедшая" подруга?
По сюжету - тоже шаблон, идея избитая и устаревшая, как и ситуации в которые попадают герои.
Диалоги - ужасные, с закатыванием глаз от шуточек и словечек героев. Друзья всё время подкалывают друг друга и ведут себя как школьники, а не учащиеся в университете молодые люди.
И вообще, почему они все до сих пор живут с родителями?
Книга странная, и мне кажется не для современных подростков. И я не увидела в ней ничего "милого", как пишут в других отзывах. Скучно, шаблонно, но радует, что она короткая и читалась быстро.
Конец книги, на удивление, был не плохой. Только все быстро произошло, обычно герои после пари, друг на друга злятся, а тут...
Итого: книга устарела, с нелепыми диалогами, мне не понравилось, но и ужасной она не была.
Helgarunaway
Отзыв с LiveLib от 12 июня 2020 г., 11:31
Алена Горошкина заключает с подругой глупое пари - влюбить первого встречного парня за 1,5 минуты.
Но в этом мире не одна она такая азартная.
Дима, мажористый красавчик, поспорил с лучшим другом, что внешность в деле обольщения девушки не важна и, нацепив самый нелепый наряд, выходит на охоту.
Совершенно случайно траектории ребят пересекаются.
Кто окажется в выигрыше?

В этот раз магии с текстом Аси не произошло. Даже обидно стало. Читала небольшую книгу неделю (!)
Лёгкая история словно порядком потяжелела, героиня своим вечным попаданием в неловкие ситуации вызвала не улыбку, а змеиное шипение.

Алену преображают до уровня местной дивы, нацепив на девушку брендовые платья, туфли из натуральной кожи, втерев в лицо продукты макияжа. Но ее постоянные хабальские выходки, безыскусное построение фраз, которые противоречат сами себе, куча междометий выдают в ней ту ещё простолюдинку. Притом что учится она на филфаке и читает произведения Диккенса и Флобера. Есть где позаимствовать изысканную лексику!

Дима - приятный, но поверхностный парень, способный обаять кого угодно, хоть в мешке из под картошки. Обладая авантюризмом и мощным мотоциклом (благо, родители зажиточные), ищет не пугливую пассию. Загадочная Алена с внешностью богини и повадками дикой, но милой мартышки заманивает его в свои сети. Сроки маскарада увеличиваются, хотя участники отчаянно желают сбросить реквизит и предстать в истинном облике.

В эту комедию активно лезут второстепенные герои, своими советами только нагнетающие обстановку. Хотя им самим не помешают подсказки на тему, как себя вести.

С прошлой прочитанной у автора книги - «От одного зайца» - разительное отличие. Там герои не идеальны, но идейны. Девушка - заносчивая выскочка, но стремлением к успешному окончанию учёбы вызывает уважение, парень профессионально занимается хоккеем, перспективный спортсмен. Здесь постоянно ухмыляющийся Дима, жаждущий новых эмоций, с туманными карьерными перспективами (но с хорошим наследством) и инфантильная Алена, с отсутствием каких-либо интересов, впадающая в экстаз от плюшевых розовых поросят.Лучший друг Димы, Ярослав, впечатлил гораздо больше. При всех возможностях к шикарной жизни, он не бьет баклуши, ограничиваясь интрижками. У него своя интересная история и непростой нрав, этакая «темная лошадка», которая так же хорошо финиширует в рамках сюжета.Эпилог очень порадовал. Несмотря на отличия, наблюдать за счастливым соединением судеб всегда приятно, в душе надеясь на «долго и счастливо».Несмотря на мои неудовольствие героями, советую. Если не сильно заморачиваться над персонажами, удовольствие будет полноценным.
Мне очень понравилась как описана современная российская действительность, любо-дорого читать.
Можно посмеяться над удачными шутками и умилиться трогательным романтическим моментам.
D_lina
Отзыв с LiveLib от 27 августа 2021 г., 09:17
В последнее время подсела на книги Аси Лавринович. И "Влюбить за 90 секунд" одна из тех, что заинтересовала своей непосредственностью и легким слогом. Поведение Алены временами, конечно, вводило в ступор. В таком возрасте быть наивной и не уметь общаться с противоположным полом как минимум нелепо. И ее ужасные попытки флиртовать смотрятся жалко. Дима же, напротив, кажется слишком безучастным ко всему происходящему. Такое чувство, что он всегда в напряжении и не может расслабиться даже с друзьями. Понравился Ярослав и его линия с Ксеньей. Очень яркий персонаж и харизматичный, вызывает улыбку. Как и его сестра, которая на фоне двух странных девушек кажется самой адекватной. Порадовало то, что не было излишней драмы, как обычно бывает в подобных жанрах. Герои поступили как взрослые люди, осознав собственные ошибки, и смогли разобраться в ситуации без скандалов и истерик. Такой конец меня вполне устроил.

Другой формат