Оценить:
 Рейтинг: 0

Простой Python. Современный стиль программирования

«Простой Python» познакомит вас с одним из самых популярных языков программирования. Книга идеально подойдет как начинающим, так и опытным программистам, желающим добавить Python к списку освоенных языков.
Любому программисту нужно знать не только язык, но и его возможности. Вы начнете с основ Python и его стандартной библиотеки. Узнаете, как находить, загружать, устанавливать и использовать сторонние пакеты. Изучите лучшие практики тестирования, отладки, повторного использования кода и получите полезные советы по разработке. Примеры кода и упражнения помогут в создании приложений для различных целей.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Простой Python. Современный стиль программирования в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Простой Python. Современный стиль программирования

ManOfOrange
Отзыв с LiveLib от 31 октября 2016 г., 15:16
Вполне себе неплохая книга для ознакомления с Python.
Напрягли две вещи:
1) Порою автор пишет что-нибудь из серии: «А ещё у этой штуки есть ещё куча свойств, но мы их рассматривать не будем». Эй! Я купил эту книгу, чтобы изучить язык! Так рассказывай мне про всё!
К счастью, встречается буквально раза два.
2) Всё же книга рассчитана на человека, уже умеющего программировать. Циклы, if'ы, разные операторы, классы — всё это для человека с нуля будет не очень понятно.А так хорошо, довольно легко написанная книга, широко охватывающая язык и «приспособы» для него.
anarki4
Отзыв с LiveLib от 9 апреля 2020 г., 16:40
Отличная книга для тех, кто хочет начать программировать на Питоне, имея уже хоть какой-то опыт за плечами. В целом, должно хватить и школьного.По формату книга — что-то среднее между учебником и справочником. С одной стороны тут постепенно, от простого к сложному, объясняются концепции программирования, с другой стороны на каждую тему уделяется не так много времени, а тем тут множество. Очевидно, что книга подразумевает личную заинтересованность читателя в предмете и поощряет самостоятельные исследования рассматриваемых в ней вопросов.Всё это написано ещё и живым языком, юмор у автора чудесный, перевод на русский качественный — сказка, а не книга.Ближе к концу автор предлагает ещё и список различных библиотек, демонстрируя гибкость языка и предлагая дальнейшие варианты для развития в мире программирования на Питоне. Забавно, как многого Питон добился за последние 3 года. Сколько очевидных уже сегодня вещей тогда требовали дополнительных действий.Отличная вводная книга-справочник. Смело рекомендую.