Оценить:
 Рейтинг: 0

Настройка приложений баз данных

Год написания книги
2006
Книга ориентирована на подготовленного читателя: системных аналитиков, проектировщиков, разработчиков прикладных информационных систем, администраторов и специалистов по сопровождению СУБД, студентов старших курсов технических вузов. В ней обсуждаются вопросы настройки приложений (центральное место занимают приемы локальной настройки серверов баз данных и отдельных запросов), а также по необходимости затрагиваются и другие темы, в частности, проектирование схем баз данных. Вооружившись принципами и методами, изложенными в этой книге, читатель легко сможет найти необходимые инструменты и средства в документации по той системе, с которой ему приходится работать.
Примеры, включенные в книгу, подготовлены на основе задач, возникавших при настройке реальных прикладных систем, в которых применялись различные версии нескольких коммерческих СУБД, включая как наиболее высокопроизводительные, так и небольшие системы: это системы электронных платежей, системы проведения интернет-опросов, система учета командировочных расходов и общая система учета персонала, системы бронирования перевозок, программа почасового учета расходования энергии потребителями и многие другие.
Для системных аналитиков, проектировщиков и разработчиков прикладных информационных систем, студентов старших курсов технических вузов.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Настройка приложений баз данных в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Настройка приложений баз данных

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Борис Асенович Новиков