Оценить:
 Рейтинг: 0

Психологическое сопровождение физического воспитания и спорта. Учебное пособие для СПО

Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся в системе среднего профессионального образования.
Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям.
В учебном пособии излагается психолого-педагогическое сопровождение физического воспитания и спортивной тренировки. Приводится содержание работы учителя физической культуры по организации психологического сопровождения учебного процесса по физической культуре и спортивного тренера по организации психологического сопровождения тренировочного и соревновательного процессов. Учебное пособие включает следующие разделы: психодиагностика при занятиях физической культурой и спортом; психология общения в сфере физической культуры и спорта; психология управления в спорте; психорегуляция при занятиях физической культурой и спортом; психологическое сопровождение физического воспитания; психологическое обеспечение занятий спортом; конфликты в сфере физической культуры и спорта; психологическая совместимость и срабатываемость в спортивной деятельности; психология соревновательной деятельности; мотивация физкультурно-спортивной деятельности.
В содержание учебного пособия включены современные научные данные, освещающие психологическое сопровождение физического воспитания и спортивной подготовки. Каждый раздел учебного пособия включает: тестовые задания для проверки знаний, контрольные вопросы и задания, список литературы.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Психологическое сопровождение физического воспитания и спорта. Учебное пособие для СПО в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Психологическое сопровождение физического воспитания и спорта. Учебное пособие для СПО

список сообщений пуст