Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Когда наступит никогда

«В книги Барбары Дэвис непременно влюбятся поклонники Кэтрин Райан Хайд и Люсинды Райли». – Booklist
«Многослойная история, полная интриги, романтики и борьбы – в первую очередь с предубеждениями». – Booklist (о романе «Последняя из Лунных дев»)
Кристин уверена с детства – никому нельзя верить. В этом мире для нее не существует безопасной гавани.
На какое-то время она обрела счастье рядом с супругом Стивеном, популярным писателем. Но когда он попал в автокатастрофу вместе с неизвестной женщиной, что стало в прессе сенсацией, сравнимой с его лучшими романами, Кристин поняла – ее вновь предали.
Что за женщина была в машине со Стивеном, какая между ними связь? И чем может помочь Кристин старый приятель Стивена, журналист Уэйд?
Кристин отправляется в маленький провинциальный городок, где когда-то они со Стивеном провели медовый месяц, чтобы раз и навсегда решить для себя, кто она, чему ей верить и кто в ее жизни достоин занять по-настоящему важное место.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

KseniyaYuzova
Отзыв с LiveLib от 11 октября 2022 г., 14:35
Читала уже книгу Барбары Дэвис про семью целительниц и решила познакомиться с еще одним романом. Этот оказался еще лучше, быстрее развивается действие. Здесь тоже есть детективная линия, и поиски приводят героиню к удивительному открытию. Ее эгоцентричный себялюбивый и блестящий супруг оставил ей «подарок», который можно считать издевательством. Но Кристи-Линн понимает, что это шанс начать новую жизнь. Не в тени великого писателя, не прячась за чужие спины от надоевшей собственной личности. Насколько хорошо мы знаем некоторых близких? Журналист, друг Стивена Ладлоу еще со времен учебы, который помогает Кристи с поисками информации о погибшей с мужем в машине женщине, симпатизирует героине. Его можно назвать противоположностью зацикленного на себе писателя. Кристи-Линн выросла с матерью наркоманкой и привыкла надеяться только на себя, никому не доверять. Смерть Стивена станет для нее отправной точкой на пути к себе. Она не остается безучастной ко всему богатой вдовой, а находит человека, которому плохо, и помогает ему. Искренне. Несмотря на все препятствия. Учится дружить. Учится искренней близости. Психологически сложная и очень вдохновляющая книга о том, как изломанная душа может исцелиться после трагедии.
NatalyaVlas
Отзыв с LiveLib от 23 января 2023 г., 20:01
Книга рассказывает о женщине по имени Кристин которая живёт с мужем известным писателем упорядочинной жизнью.И неожиданно она узнает что её муж погиб в аварии с неизвестной женщиной. Кристин уезжает в маленький городок где они с мужем провели медовый месяц пытаясь начать новую жизнь. Но ей недает покоя вопрос кто же та женщина. Книга не плоха,но мне не хватило эмоций героиня как робот ,закрытая.Все таки сколько мы сами себе придумываем преград когда на самом деле все очень просто.И только примирившись с прошлым можно обрести будущее.
keep_calm
Отзыв с LiveLib от 10 декабря 2022 г., 16:22
Недавно я подумала о том, что мне приелись книги детективного жанра/триллеры и захотелось почитать чего-то женского, о любви. Но ни эта книга, ни предыдущая,  Все твои совершенства , мне не зашли.  Снова вернусь к триллерам  с:Начиналось всё вроде бы довольно бодро: муж Кристин погибает в автокатастрофе, да не один, а с голой по пояс женщиной. Стивен - личность медийная, и чтобы избавиться от преследования журналистов, ГГ нечаянно приезжает в городок из своего прошлого, где решает остаться. Но ей не дает покоя, что за женщина была в машине с её супругом, какие их связывали отношения, и она начинает «расследование», в ходе которого узнаёт нечто новое о жизни покойного. Всё это сопровождается флешбэками из несчастливого детства Кристи-Линн.Проблема в том, что весь сюжет очень и очень предсказуем. Даже издатели не особо побеспокоились о том, чтобы не спойлерить о главной интриге романа. Автор пыталась создать некое подобие тайны, но и ей это не удалось совершенно. Уж насколько я обвиняла в неумении сгущать краски Сару Джио, Барбара Дэвис её переплюнула. Мне кажется, что роман можно было сделать намного короче, потому что автор на многие страницы размазывает то, что можно было написать на половинке странички или не писать вовсе. Есть милые детали типа кота по кличке Толстой, но это не спасает роман. Даже загадка прошлого таковой не является, слишком всё банально.Теперь буду еще больше ценить таких авторов как Джоджо Мойес, Люсинду Райли и тп. Вот вроде бы не хочется много требовать от обычных дамских книг, но одни из них  читать интересно, другие не очень.

Другой формат

Другие аудиокниги автора Барбара Дэвис