Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Кровавые девы

1911 год. Грядёт война, и профессор Джеймс Эшер, бывший агент британской короны, вынужден снова объединиться со своим напарником-вампиром – доном Симоном Исидро. Ведь вампиры Российской империи приносят дурную весть: кайзер Германии пытается завербовать тех, кто охотится в ночи.
Теперь Исидро и Эшер – в России, идут по следу вампира-изгоя, который ищет способ выживать при свете дня… или же настоящая цель Исидро – найти женщину, которую он когда-то любил?
Впервые на русском языке – продолжение культовой серии вампирской классики!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Snejinochi89
Отзыв с LiveLib от 1 мая 2023 г., 19:17
Я была уверена что в конце книги Дон Симон исидро все же погибнет, как и полагает антигерою он умрет спасая парочку эшеров, но я так рада что мои предположения не оправдались и пусть мир живых и неупокоенных больше не пересекался. Я уверена что цикл можно было бы расширить хотя бы еще на две книги или хотя бы на одну.
Мне оказалось мало этих трех книг.
Noiseless
Отзыв с LiveLib от 2 февраля 2014 г., 15:16
Туман, тени, сверкающие глаза, бледные лица, темные фигуры и Санкт-Петербург...
Мне нравится, что автор много внимания уделяет запахам и цветам, это создает более объемную и осязаемую картинку, будто сам ходишь по ночным улочкам, подвалам и сырым, затхлым подземельям.
Язык прекрасен, как всегда.
От отношений Лидии и Исидро снова мурашки по коже. Испанец умеет очаровывать, проверено на себе.
Надеюсь, Джеймс не пожалеет о своем выборе. Во всяком случае, я была очень-очень рада!
Lana_26
Отзыв с LiveLib от 1 февраля 2023 г., 14:06
Холодный предреволюционный Санкт-Петербург встречает хмурым достоевским пейзажем. В Европе назревает война, революции охватывают мир, а уже немолодой британский шпион и старейший вампир Лондона расследуют новое дело.В отличие от вампиров Энн Райс, вечно идущих смысл своего существования и разнообразивших свою жизнь, чтобы только не скучать, вампиры Барбары Хэмбли находят удовольствие исключительно в Охоте.Забыты книги, заброшены арфы - все идут убивать.Самая изюминка этих книг - леди Лидия Эшер. Меня не перестает восхищать эта женщина, посвятившая себя науке и ищущая научное обоснование вампиризма. Надеюсь, всё так останется и впредь.Эти книги - одни из редких циклов, где интерес растет с каждой новой историей.___

Другой формат

Другие электронные книги автора Барбара Хэмбли

Другие аудиокниги автора Барбара Хэмбли