Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Как убить свою семью

Бестселлер SUNDAY TIMES № 1.
Одна из лучших книг по версии Amazon в 2022 году.
Говорят, семью нельзя выбрать. Но ее можно убить…
Вот вам практическое руководство, как убить своих родных и не попасться.
Меня зовут Грейс Бернар. Мне 28 лет, и я – серийная убийца.
Когда я думаю о том, что сделала, мне становится немного грустно. Грустно, что никто никогда не узнает, какой хитроумный план я провернула. Конечно, мир содрогнулся бы в ужасе! Им не понять, как юная девушка может спокойно убить нескольких членов своей семьи… а потом счастливо прожить остаток дней, ни о чем не сожалея. У меня это получилось. Ну, почти. По иронии судьбы я сижу в тюрьме за убийство, которого не совершала. Полный бред!
А все началось с моего отца. Он бросил нас с мамой, когда я еще не родилась. Испугался за свою репутацию начинающего бизнесмена. Это можно было бы простить. Но когда он позволил моей матери умереть – Саймон Артемис подписал себе смертный приговор. И всей своей семейке заодно.
В моем списке было семь имен. Шесть из них я уже вычеркнула. Осталось только одно. Моя заветная цель. Папочка, дорогой, я иду за тобой.
Возмутительно смешной и мрачный триллер о хитрой и расчетливой психопатке, одержимой жаждой мести.
_________________________________________________________
«Я обожаю эту книгу». – Ричард Осман, автор бестселлера «Клуб убийств по четвергам»
«Антигероиня, способная вмиг обыграть главных злодеев-мужчин, таких как Патрик Бейтман». – Observer
«Пугающе, но в то же время смешно до слез. Еще один потрясающий дебют». – Sunday Telegraph
«Я изо всех сил старалась вернуться к чтению после долгой паузы. Это оказалось тем, что мне нужно. Забавная, крутая, циничная и извращенная, Грейс – героиня, за которую я болела, хоть она совершала самые жуткие поступки». – Джоджо Мойес, автор бестселлеров Amazon
«Веселый и мрачный». – ELLE
«Смешно, яростно и странно воодушевляюще. Грейс – жесткая и соблазнительная антигероиня с острым взглядом на социальные проблемы, – даже в самых ужасных ее поступках вы не перестанете болеть за нее». – Пандора Сайкс, британская журналистка и писательница
«Восхитительно затягивает… блестяще написано». – i Paper
«Забавное, затягивающее чтение о семейных проблемах и одержимости СМИ убийствами». – Sunday Times Style
Понравилась книга? Знаем, что стоит послушать дальше! В PDF-приложении вы найдете секретный промокод на скидку 40%

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

IronRex
Отзыв с LiveLib от 15 декабря 2022 г., 11:59
История захватывает и не отпускает до самого конца.
Динамичный и непредсказуемый сюжет.
Триллер, в котором ты переживаешь за убийцу, а не за жертву.
Книга, после который ты задаёшь себе вопрос: «Черт, что может быть слаще мести?».Рекомендую к прочтению.
selffishme
Отзыв с LiveLib от 4 февраля 2023 г., 12:10
Любопытно читать про антагониста.
Это противоречит самому процессу погружения, не так ли? Мы ассоциируем себя с персонажами, и это помогает нам вливаться в сюжет.Система правосудия в этой стране больше похожа на несмешную шутку, и лучше всего это иллюстрирует предположение: я убила несколько человек (некоторых жестоко, некоторых гуманно), и все же мотаю срок за убийство, которое не совершала.Такой кликбейт в начале, а?
Теперь персонажи. Героиня отстраненная, расчетливая и неискренняя. Наверное, подразумевалось, что она социопат, но тоже какой-то неискренний. Могу ли я ей сочувствовать? Нет. Была ли в этом цель автора? Трудно сказать...
А более всего смущает количество роялей в кустах. Я, конечно, понимаю, что такая гг и без мыла везде влезет, но серьёзно, автор, ты называешь роман "Как убить свою семью", и настолько тупо это отыгрываешь?На самом деле это просто удача - один резкий поворот колеса, и они со свистом скатились с обрыва, а на машине [персонажа] не осталось даже царапины.И дальше ей прухает еще хлеще. Гг просто 15 минут пообщавшись, вытягивает туз из рукава незнакомого человека о том, как его по-тихому убить. И ей это все сходит ей с рук. Члены семьи мрут друг за другом, да с оговоркой, что не через день, да, они как кошки с собаками, но... Сириозли? Ноль подозрений?- Мне так жаль, - сказала я, - я была в Сохо и забыла взять с собой приглашение. Флик сказала, все будет в порядке.
Я поблагодарила Бога за волшебное слово. Флик, вычурное и очень "белое" женское имя, гарантированно открывало двери в определенных ситуациях.
А чего нет-то?
При этом, не могу похвалить за это гг, а вот авторский голос местами колко подмечал нынешнюю реальность. Где-то я была согласна, где-то нет, но сами мысли были интересны к размышлению. К сожалению, статьи на эти темы в женском известном журнале смотрелись бы уместнее, чем прорезающийся голос разума среди отсутствия прочей сюжетной логики.
Ах да, в послесловии автор жестко хейтит мужчин, с оговоркой, что ее супруг "топ!", и вообще роман довольно феминистический окрас имеет, что с точки зрения меня ущемление прав сильной половины человечества.
Кому что.
brunetka-vld
Отзыв с LiveLib от 30 января 2023 г., 15:55
Очередная история мести, рассказанная от лица серийной убийцы-психопатки. С точки зрения морали ГГ не заслуживает каког-то сочувствия и уж не симпатии точно. Девица планомерно убивает членов своей семьи. Семьи, которая не знает и не жалет знать о ее существовании, семьи, с которой ее разделяет просто нереальная пропасть. И тем не менее, я испытывала к Грейс симпатию. Потому что она оказалась далеко не глупа, хороший организатор, не плохой психолог. Девушка оказалась очень целеустремленной. Как она готовилась к каждому убийству, и эта подготовка занимала не один день, она вынашивала свою месть годами. даже можно сказать всю свою сознательную жизнь.
Только вот сам вопрос мести очень двоякий. С одной стороны понятны ее чуства, они с матерью жили практически в нищете, мать из-за этого рано умерла, в то время как ее отцом был одним из богатейших и известных людей. Есть теоретический поовод для ненависти и мести. Только вот она почему то опускает один очень важный момент, что ее мать тоже к этому причастна. Очень просто, конечно сказать, что она просто невинная жертва, которую соблазнил ,и по сути, купил привлкательный богатый мужчина. Но ведь это был ее выбор. В общем, история стара как мир. Но в конце мне все равно было жаль ГГ, наверное, мне все таки хотелось бы что бы для нее это законилось так как она сама запланировала, но увы... Хотя, мне кажется, что если бы было продолжение истории, Грейс нашла бы как выпутаться и из этой ситуации.

Другой формат

Другие электронные книги автора Белла Маки