Оценить:
 Рейтинг: 0

Основы коррекционной педагогики и психологии

В учебнике рассматриваются основы коррекционной психологии и педагогики. Раскрываются сущность, основные направления и содержание коррекционно-педагогической и психологической деятельности, специальные и общие педагогические методы, приемы коррекционно-педагогического воздействия и т. д.
Учебник позволяет получить целостное представление о ключевых направлениях специальной коррекционно-педагогической помощи, принципах организации, формах и методах работы с детьми, имеющими отклонения в развитии.
Это издание от других книг выгодно отличает ряд особенностей, связанных с организацией и подачей материала, что существенно облегчает усвоение дисциплины. Материал книги легко усваивается и быстро запоминается. В конце каждой главы приведены тесты для самоконтроля, в конце книги – ключи к тестам.
Учебник адресован студентам, обучающимся по укрупненной группе специальностей 44.00.00 Образование и педагогические науки, в частности 44.02.04 Специальное дошкольное образование, 44.02.01 Дошкольное образование; 44.02.02 Преподавание в начальных классах, 44.02.03 Педагогика дополнительного образования, 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании, 44.02.06 Профессиональное обучение (по отраслям), 44.03.03 Специальное дефектологическое образование, а также преподавателям, практикующим педагогам и психологам.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Основы коррекционной педагогики и психологии в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Основы коррекционной педагогики и психологии

список сообщений пуст