Оценить:
 Рейтинг: 0

Акулиска Враг Редиски и другие истории о Лисе и Поросёнке

В первой книжке из серии историй о Лисе и Поросёнке мы знакомимся с ними и с другими удивительными персонажами – мудрой Коровой, лазающей по деревьям, живущими среди хлама охламонами, горностаем – экспертом по камням, жадным Картоном Лютым. А кажется, что мы знакомы уже давно: с места в карьер, с первой же страницы, мы отправляемся с героями на поиски кукушки, которая исполняет любые желания, скачем верхом на королевской плюгавой, спасаем урожай редиски от вредной акулиски – грозы огородов, ищем драгоценные лисумруды и поросяхонты и притворяемся французским зелёным жаворонком, чтобы раздобыть йогурт с дыней.
В серии «Другие истории о Лисе и Поросёнке» на данный момент вышло четыре книги: «Акулиска враг редиски», «Кафе Птичий хвост», «Как поросёнок болел леопардозом», «Битва с комарами».
5 причин прочитать:
• Словесная игра с обижальней, нежным пищиком и поросяхонтами – тренировка фантазии. А еще умение видеть контекстуальные связи, с которыми так сложно у современных детей.
• Отличная ролевая игра. Тут Лис – взрослый или старший, Поросенок – ребенок, а Корова – мудрая бабушка.
• Правильная сказка о настоящей дружбе.
• Прекрасная смешная сатира поможет включить чувство юмора в самых сложных ситуациях.
• Иллюстрации! Это феерия.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Акулиска Враг Редиски и другие истории о Лисе и Поросёнке в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Акулиска Враг Редиски и другие истории о Лисе и Поросёнке

список сообщений пуст