Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Древо возможностей (сборник)

Сборник рассказов культового французского писателя и самого оригинального интерпретатора реальности.
В новом переводе!
Вербер описывает самые интересные сценарии будущего. Может, какие-то на первый взгляд звучат дико, но если вдуматься, то многое начинает казаться вполне осуществимым. Поэтому лучше почитать внимательно: вдруг вас завтра пошлют в экспедицию на Солнце или же начнется восстание деревьев. К таким вещам лучше готовиться заранее.
Copyright © Editions Albin Michel et Bernard Werber, – Paris 2002© Хотинская Н., перевод на русский язык, 2018© Издание на русском языке, оформление. ООО "Издательство «Эксмо», 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Kseniya_Ustinova
Отзыв с LiveLib от 29 сентября 2018 г., 11:30
После Саймака, Азимова, Хайнлана, Цуцуи и многих других фантастов, которые писали в середине и второй половине 20 века, читать данный сборник, вышедший в 2002 году как минимум странно. Ни одной оригинальной или хотя бы удивляющей истории. Все они чересчур короткие, там где заканчивается банальщина и по идее должно начаться самое интересное (развязка) рассказа просто нет, все рассказы обрываются, не на самом интересном месте, или не полностью раскрыв идею, а сразу после завязки. Идеи куцые, вторичные. Почти каждый рассказ в голове с чем-то хотелось сравнить, но в целом Клиффорд Саймак - Все ловушки Земли 1960 года и Ясутака Цуцуи - Сальмонельщики с планеты Порно (сборник) 1979 года перебивают данный сборник, как профессор пятиклассника. В рассказе, где дерево раскрыло преступление - сюжет идиотский, а в титульном рассказе "Древо возможного" - вообще ничего не объяснено, вот что в голову приходит при чтении названия, то и написано - сплошное разочарование.
Strangelovee
Отзыв с LiveLib от 18 февраля 2013 г., 01:47
Моя первая книга Вербера, именно с этой книги и началось моё знакомство. Если честно, лучше бы я так и оставила такую глупую затею. Этот сборник рассказов – лучшее, что мог предложить нам автор. Фантазия автора заставляет думать, анализировать и с каждым новым рассказом ты с нетерпением ждешь продолжения, что же будет дальше. Увы, только это произведение достойно внимания.