Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Чистый Python. Тонкости программирования для профи (pdf+epub)

Год написания книги
2017
Изучение всех возможностей Python – сложная задача, а с этой книгой вы сможете сосредоточиться на практических навыках, которые действительно важны. Раскопайте «скрытое золото» в стандартной библиотеке Python и начните писать чистый код уже сегодня.
Если у вас есть опыт работы со старыми версиями Python, вы сможете ускорить работу с современными шаблонами и функциями, представленными на Python 3.
Если вы работали с другими языками программирования и хотите перейти на Python, то найдете практические советы, необходимые для того, чтобы стать эффективным питонистом.
Если вы хотите научиться писать чистый код, то найдете здесь самые интересные примеры и малоизвестные трюки.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Чистый Python. Тонкости программирования для профи (pdf+epub) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Чистый Python. Тонкости программирования для профи (pdf+epub)

Pongo
Отзыв с LiveLib от 7 октября 2018 г., 18:27
Не знаю, почему книгу так перевели. В оригинале она называется "Python tricks". И рассказывается в ней именно про питоновские тонкости, трюки и их практическое применение. Всякие фишечки, которые стоит знать тем, кто уже разобрался с основами языка. С этой задачей книга отлично справляется. Можно и последовательно читать, и как справочник держать.Издание с версией питона 3.6
egshes
Отзыв с LiveLib от 12 января 2023 г., 07:38
В названии "тонкости для профи". На мой взгляд, если вы не новичок, то ничего нового в книге не найдёте. В некоторых моментах раскрытие не глубокое (лично мне не хватило в декораторах).Если можете написать декоратор, итератор и создать виртуальное окружение, то книга не для вас.
EmpyrosX
Отзыв с LiveLib от 18 августа 2019 г., 17:28
Отличная книга для изучения нюансов Python.
Хорошая структура, отличная подача информации, написание примеров кода на идиоматическом питон.
DonnaDiana
Отзыв с LiveLib от 28 апреля 2020 г., 08:51
Книга не столько о тонкостях, сколько действительно о "трюках" и фишечках, если следовать оригинальному названию.
По большей части эта книга - собрание переведенных постов с сайта realpython.com, основанного автором. Написано просто и понятно, слишком глубокого погружения ожидать не стоит, больше подойдет как легкое чтиво перед сном.
Отлично написаны главы о декораторах, методах класса, экземпляра и статических. Также хорошая глава о структурах данных, где прекрасно поданы стеки, очереди и очереди с приоритетом. Рекомендую как книгу для расширения кругозора, последующее углубление возможно с дополнительной литературой и другими источниками информации.