Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига С любовью, Ошо. 120 писем об осознанности

Эта книга – сборник удивительных историй, удивительных глав из жизни Ошо. Они уникальны в том смысле, что позволяют взглянуть на окружающий мир глазами просветленного мистика, и если у вас внутри достаточно тишины, чтобы услышать его, эти искры мудрости проникнут в вас и изменят навсегда.
Обычные повседневные ситуации, известные притчи и истории, случаи из жизни и встречи с учениками и друзьями превращаются в мир прекрасных рассветов и закатов, метафор и образов, фактов и законов, которые невозможно постичь без глубокого погружения в сокровенные тайны бытия. Ошо помогает нам погрузиться в эти тайны. Он раскрывает слой за слоем нашу личность до тех пор, пока не происходит встреча с удивительной истиной – с нашим «Я».
«Жажда познания – это желание, чтобы сама жизнь стала музыкой, закатом солнца. Чтобы жизнь стала присутствием неведомого, окружающего тебя, испускающего волшебный аромат» (ОШО).
О чем книга: В эту книгу включены письма Ошо, написанные его любимой ученице Анандмае, – в них содержатся редчайшие мысли, которые Ошо когда-либо высказывал в своей жизни. Это не столько письма, сколько небольшие истории и легенды. Описывая повседневные ситуации, с которыми он сталкивался, а также пересказывая известные притчи, Ошо раскрывает перед читателями природу истины и внутреннего поиска, и в то же время дает возможность почувствовать аромат его собственной жизни и духовного пути.
Следя за словами Ошо, которые, в действительности, полны тишины, вы заметите, насколько тихим и спокойным становится ум, уступая дорогу ясности, способности видеть и воспринимать вещи такими, какие они есть.
Мы приглашаем вас разделить мудрость Ошо и стать свидетелями рождения собственной мудрости.
Ключевые понятия: бесстрашие, тишина, вечный свет, осознанность, самовоспоминание, терпение, одиночество, видение, знание, любовь к себе, счастье, жизнь, желания
Эта книга хороша тем, что ее можно читать не по порядку, а открывать на любой странице. Рассказы Ошо очень короткие, но неимоверно глубокие – это настоящий концентрат духовной мудрости! Чувствительность, восприимчивость и даже ранимость Ошо проявляются в этих рассказах так явно, что читать его слова начинаешь не столько умом, сколько сердцем – и тогда Ошо становится не просто Мастером, сколько другом. Ты ощущаешь себя частью того же целого, к которому принадлежит и он…
Книга будет интересна постоянным читателям Ошо, а также тем, кто любит восточную культуру, эзотерическую литературу и различные духовные практики.
Ошо очень мало говорил о себе, подчеркивая, что это неважно. Поэтому известно о нем немногое. В этой книге вам откроется возможность узнать Мастера лучше: какие детские воспоминания ему дороги; где он любил гулять по утрам; что приносило ему радость, а что – светлую грусть; какие встречи стали новым поворотом в его духовной жизни…
Ошо – мистик XX века, основатель эзотерического учения, составленного из элементов различных духовных систем: дзен, суфизма, даосизма, тантризма и т. д. Он критиковал традиционные религии, что сделало его противоречивой фигурой еще при жизни, но, тем не менее, его учению следовали тысячи людей по всему миру. В ряде стран (в том числе и в СССР) организация Ошо причислялась некоторыми государственными организациями, учеными и религиозными деятелями к деструктивным сектам и культам и его учение было запрещено.Беседы Ошо, записанные в период с 1969 по 1989 год, собраны и изданы последователями в виде нескольких сотен (более 600) книг.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст