Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Внутренний свет. Календарь медитаций Ошо на 365 дней

Год написания книги
2014
Эта книга – великолепный подарок каждому из нас. Она содержит триста шестьдесят пять медитаций из стенограмм дискурсов Ошо – медитаций, полных мудрых и светлых мыслей. Вы непременно найдете в книге те упражнения, которые подходят именно вам – и стараясь и работая над своим телом и сознанием, вы обязательно сможете достичь гармонии духа. Ошо уверен: только в свободном движении вперед, никогда не останавливаясь и не оглядываясь назад, человек может открыть свой внутренний свет и прожить свой неповторимый роман с существованием.
Когда весь дом полон света, жизнь становится чудом: в ней появляется качество волшебства. Обычные камни кажутся красивыми, как бриллианты, все существование становится сияющим. Когда вы наполняетесь светом, в тот же миг светом наполняется все существование. Если вы темны, все существование темно. Все зависит от вас (ОШО).
Книга также выходила под названием «Жемчужины мудрости. 365 медитаций на каждый день».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Внутренний свет. Календарь медитаций Ошо на 365 дней в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Внутренний свет. Календарь медитаций Ошо на 365 дней

Merten
Отзыв с LiveLib от 6 мая 2013 г., 13:13
Эта книга – как печеньки с предсказаниями. Но не такие, которые интереснее тянуть из тазика наугад большой веселой компанией, а такие, которыми лучше наслаждаться в одиночестве. Встаешь с утра, наливаешь себе кофе, потягиваешь его с вкусной булочкой, открываешь книгу на любой странице и читаешь послание-медитацию. Пока кофе не подошел к концу, размышляешь, что бы это значило и как эти слова помогут тебе именно сегодня (да и помогает проснуться не хуже кофе^_^). Прекрасное начало дня, ведь верно?
Пусть говорят, что Ошо противоречит сам себе. Что он разрушил старые порядки и не сумел построить новые. Что он, столько говоря о теле, сам с телом «проиграл», превратившись в ссохшегося инвалида. Что он не смог свести в целое знание все свои разрозненные мысли…
Не это важно. Если тебя трогает какая-то мысль, если с тобой происходит то, что называют «озарение», если внутри тебя загорается тысяча лампочек, то Ошо не зря трудился. Конечно, далеко не каждая мысль мне ясна и интересна. Но эти медитации построены так, что каждая из них содержит хотя бы крупицу того, что тебе необходимо именно сейчас. Выбирая любую наобум, я нахожу в ней то, что нужно мне сегодня.
Почти волшебство)