Шкатулка баронессы Грей
Автор:
Жанр:
Год написания книги: 2010
Ошибка стоила Лайзе свободы. Уличенная в воровстве, она попала в тюрьму, где в лучшем случае могла провести долгие годы. Но некто в черной маске организовал девушке побег и предложил работу. Весьма странную работу, от которой нельзя отказаться. Так кем же предстоит ей стать? Воровкой в высшем свете? Или горничной баронессы Грей - знатный дамы, которой не существует? И не безопаснее ли для Лайзы вернуться за решетку и не ввязываться вовсе в дела таинственного господина?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Шкатулка баронессы Грей в формате fb2.zip, txt, txt.zip, rtf.zip, a4.pdf, a6.pdf, mobi.prc, epub, ios.epub, fb3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.
Скачать книгу в форматах
Читать онлайн
Отзывы о книге Шкатулка баронессы Грей
Albireo
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Вообще, я почему ни фэнтези, ни исторический антураж не люблю, да все это какой-то постап и разруха. Мракобесные вшивые времена, весь этот ваш хруст французской булки. Антисанитария тела и души. Я такое только читаю, если там посреди где-нибудь морячки с Авроры и наши в городе.
Но тут, на литриде, вдруг начался шум среди читателей. Главный герой, который помогал всю книгу главной героине, скрывался всю книгу под маской. И кто это, автор очевидного ответа не дает. Но по всей книге раскиданы подсказки. Автор и вовсе считает что все очевидно. Но читатели говорят, что и подумать не знают на кого!
А такое я люблю, причем, я уже говорил, что герой-маска харизматичный и интересный герой. Ну, конечно, после такого я тоже помчался читать. Интересно же проверить, насколько ты тупой!Сюжет. Времена духов поверх вони, вееров, чтобы чесаться от блох и блохоловок. В общем, балы, красавицы, юнкера. Заговор против короля. Некто в маске договаривается с воровкой в тюрьме, что она украдет фамильную честь…Далее
reader-5332018
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
#Литрид.
Здравствуйте!
Как же я рада, что выбрала именно эта книгу! Я уже исходя из названия ждала от нее приключений, интриг, легкого языка, небольшого флера романтики и много-много авантюр. И получила все сполна!
Сначала скажу немного про ассоциации (без них я не я), и первая из них - Зорро. Загадочный господин в маске, который помогал нашей очаровательной плутовке Лайзе, иногда отсылал к нему, из-за чего я каждый раз улыбалась. И второе - "Три мушкетера", причем, не только книга, но и фильм, наш, советский. Читала и ощущала этот дух плащей и шпаг, авантюр и безудержной смелости, шарма и коварства. Я люблю жанр исторических эпох, пусть сама в истории как науке я не сильна, но мне кажется, вы все передали достоверно. Взгляд ни за что не зацепился, все выдержано в идеальном стиле.
Лайза сумела зацепить. Умелая, дерзкая, самостоятельная и такая умная-умная, свободолюбивая - идеальная воровка. этакая женская версия Робина Гуда, который... не все награбленное отдает бедным. Или вообще нич…Далее
FlorinaBuzhor
Отзыв с LiveLib от Мая г.,
Умирала от любопытства…
Нет, не то. – Я была чуть живая от предвкушения…
Не то тоже. – Я вообще перестала понимать, что происходит, черт побери!
Вернее, даже не начинала что-либо понимать. Это как так-то? Я ж всегда быстро догадываюсь, о чем и для чего, а потом уже читаю просто убедиться, что я была права. А тут, ё-мое, все так заверчено!И притом написано-то как легко, с настоящим французским шармом и изяществом. Читала и все хотелось восклицать на каждой странице: «Мagnifique!».
Правда тут же хотелось вскрикнуть: «Mille diables!», потому что реально, только тысяча чертей там могла разобраться что к чему.Что за маска такая? Это сестра короля в маске? Тогда какого лешего она вышла за этого старикана, нафиг он ей нужен-то? Старик вообще бесил с самого начала, просто казалось, что он там настолько лишний что аж песец! Где-то там тихо сидел в своей глуши, потом вдруг выполз из своей берлоги, женился на прекрасном нежном ангеле и опять свалил в берлогу. Как старый медведь.
Причём приставил …Далее

