Оценить:
 Рейтинг: 0

Мой друг – демон

Из-за трагедии с семьей юная девушка переезжает в другой город к сестре матери. Новый этап жизни отнюдь не прост: ее мучают кошмары, галлюцинации и видения. Границы реальности и воображения стираются. Но появление загадочного незнакомца сгущает краски еще больше. Девушка не знает, что он – демон, призванный следить за ней, а она по року судьбы становится главным призом в погоне за мировым господством. Сможет ли она выстоять в борьбе за свою жизнь?
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мой друг – демон в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мой друг – демон

MaggyBranto
Отзыв с LiveLib от 1 июля 2023 г., 19:54
《Мой друг - Демон》 Блэр КонорсИз-за трагедии с семьёй юная девушка переезжает в другой город к сестре матери. Новый этап жизни отнюдь не прост: её мучают кошмары, галлюцинации и видения. Границы реальности и воображения стираются. Но появление загадочного незнакомца сгущает краски ещё больше. Девушка не знает, что он - демон, призванный следить за ней, а она по року судьбы становится главным призом в погоне за мировым господством. Сможет ли она выстоять в борьбе за свою жизнь?
Miriamel
Отзыв с LiveLib от 13 июня 2023 г., 23:48
Книга ,о которой я слышала множество противоречивых отзывов и именно это  подстегнуло скорее её начать. История идеально подойдёт ценителям книг о демонах,мифологии и сериала " Зачарованные"( это глубоко личное убеждение, надеюсь, что автора оно не заденет). Для начала следует указать, что  это типичный представитель YA со всеми вытекающими последствиями- порой импульсивные поступки героев, первая любовь,  тяготы выбора,  мнимое одиночество и лёгкий налёт эротики ( куда ж без него в 17-20 лет). Блэр потеряла свою семью в один миг,на её глазах умерли все те,кто был так дорог. К счастью,любимая тётя Мэлл готова принять девочку на воспитание. Мне кажется,что она не особо поняла,во что ввязалась изначально,потому что - поболтать в гостях 5 минут и жить с травмированым подростком - это 2разные вещи. Женщина тоже лишилась сестры в тот день, у неё нет постоянного ухажера,а семью хочется. Наверное,это единственный персонаж,которого мне действительно жаль! Она делала все,что могла в данной ситуации,как умела и старалась не ущемлять права всех живущих в доме , а в ответ получила ....ну уж что получила. И все же Блэр / Касса- трудный подросток, с лёгкими готическими замашками, любовью к самокопанию и с жаждой разгадать хоть какую-то тайну, например тайну гибели родителей, или своего рождения, или появления того дьявольски красивого парня. А вот парней тут будет много,как на подбор,с огоньком из преисподней, демоническим везением и жаждой смерти в глазах.  Выбрать кого-то одного - я бы не смогла,они будто бы идеально дополняют друг друга. Нейл - относительно спокойный, добрый, понимающий  и Чейз - слегка агрессивный , нахальный, сильный, не терпящий отказа. Порой казалось,что это Ангел и Демон и каждый хочет перетащить Блэр на свою сторону. С мальчиками оказалось все совсем не просто.В этот роман автор смогла вложить целую семейную сагу!  Историю Блэр видит в своих снах ,через воспоминания Розы и Кассы и это настолько реалистично в представлениях девушки ,что порой напоминает галлюцинации.Битва ангелов и демонов приводит к порождению чего-то давно забытого,агрессивного и жаждущего крови !  Месть- это блюдо,которое подают холодным,пусть даже прошло много лет. И каждый, кто хотя бы косвенно был замешан в убийствах сильно пожалеет о случившемся!Финал будет с огоньком ,хочется верить,что вторая часть подарит девочке успокоение души.P.S.   очень понравились отсылки к Эдгару По
OlgaKobtseva
Отзыв с LiveLib от 13 января 2023 г., 13:15
«Мой друг демон» – фэнтезийно-мистический роман, написанный под авторством Блэр Конорс. Что примечательно, именно от лица этой героини ведётся повествование.Первая глава огненная – как в прямом, так и в переносном смысле. Семья главной героини погибает в пожаре, и с тех пор Блэр мучают ужасные видения. Она едва отличает реальность о иллюзий, да ещё девушке кажется, что за ней следит какой-то парень.Несмотря на все страдания, девушке приходится вести обычную жизнь школьницы. Новый одноклассник с завораживающе-чёрными глазами безумно манит её, и эта страсть взаимна. Только вот этот парень – Нэйт – не единственный, кто интересуется девушкой. Ещё несколько людей пытаются переманить Блэр на свою сторону. Да и люди ли они?Спойлер: не люди. В книге есть и вампиры, и ангелы, и демоны, и ещё кое-какие сверхъестественные существа.Сюжет книги динамичен. Есть и любовные сцены, и бои, и воспоминания. Информация подаётся своевременно, вопросы проясняются постепенно, загадки раскрываются одна за другой.Конец книги мне понравился: неожиданный, кровавый и грустный.Но… это всё же не конец. Продолжение, вторая часть книги – есть и тоже радует невероятными интригами. Приятного чтения!