Оценить:
 Рейтинг: 0

Соседская ложь

Год написания книги
2019
«Шедевр детективного триллера. Блейк Пирс проделал великолепную работу, раскрывая психологию персонажей настолько точно, что мы будто оказываемся у них в голове, сопереживаем их страхам и радуемся успехам. Полная неожиданных поворотов, эта книга не даст вам уснуть до последней страницы».
– Books and Movie Reviews, Роберто Маттос (о книге «Когда она ушла»)
СОСЕДСКАЯ ЛОЖЬ (Загадки Хлои Файн) это вторая книга в новой серии психологических детективов от автора бестселлеров Блек Пирс, чей бестселлер №1 «Когда она ушла» (Книга №1) получил свыше 1000 оценок «пять звезд».
Агент команды криминалистов ФБР, Хлои Файн, 27, не успев прийти в себя от темных тайн своего прошлого, получает свое первое дело: убийство няни во внешне благополучном пригороде.
Все глубже погружаясь в мир секретов, супружеских измен и повального притворства, Хлои быстро осознает, что виновным может быть кто-угодно – а может, и все сразу. В то же время ей приходиться бороться с собственными демонами и распутывать клубки тайн своей семьи. Отец Хлои по-прежнему в тюрьме, а ее новые открытия могут разрушить ее карьеру еще до того, как та успеет начаться.
Эмоционально обусловленная психологическая напряженность со многослойными персонажами, атмосферой небольшого городка и будоражащим сердце саспенсом, СОСЕДСКАЯ ЛОЖЬ – это книга № 2 в захватывающей новой серии, которая заставит вас перелистывать страницы до поздней ночи.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Соседская ложь в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Соседская ложь

ironotter
Отзыв с LiveLib от 22 мая 2020 г., 00:38
Вторая книга в цикле про Хлои. Скажу сразу, что если вы не читали первую ( «По Соседству» Блейк Пирс ), эту лучше пока не читать - половина будет не прямо-таки непонятной, но неинтересной.
Книга действительно очень спокойная, последовательная. Все идет своим чередом. Рассказывает о девушке, которая только начинает по-настоящему работать в ФБР, о том, как она включается в атмосферу, ведет первые дела и параллельно пытается разобраться в проблемах личного характера. Здесь не будет каких-то "вау-поворотов". Страшных и омерзительных подробностей не будет тоже. Но при этом книга не кажется скучной.
Мне очень нравится личность главной героини, потому что сейчас достаточно редко можно встретить таких гг в книгах. Как правило, эту позицию занимают либо чересчур крутые персонажи, в которых не попадают пули и которые всегда со всем справляются, выделывая невероятные трюки в конце (при этом для гармонии у таких, как правило, есть какая-нибудь душевная травма, которая все равно не мешает геройствовать), либо нарочито слабые персонажи, которые в итоге оказываются не такими слабыми, но все равно пропитывают все повествование нытьем. Здесь же перед нами настоящая, живая девушка. Она имеет свои недостатки, но старается, идет к своей цели и достигает определенных (вполне осуществимых) успехов. Очень рациональная и адекватная.
Сначала думала поставить книге четыре звезды, потому что не было от нее такого, чтобы она поразила в самое сердце, но для того, чтобы быть пятизвездочным детективом, не обязательно быть чем-то сверхъестественным. Этот детектив действительно добротный.
kat_dallas
Отзыв с LiveLib от 1 мая 2020 г., 21:22
В этом романе Хлои Файн, свежеиспеченная агент ФБР, осваивается на рабочем месте, расследует убийство няни в респектабельном квартале (у жертвы имеются влиятельные знакомые, чем и объясняется вмешательство ФБР) и пытается окончательно разобраться с отголосками своего прошлого. В книгах Пирса есть два несомненных плюса - динамичность и психологическая сторона.
Благодаря умению четко и складно осветить мысли, чувства и характеры, не размазывая это на три сотни страниц, романы этого автора интересны даже при несложных сюжетах. Работа в ФБР - тема интересная, занятно наблюдать, как героиня мыслит, оценивает ситуацию, делает выводы, пытается, косячит и исправляет ошибки. История с убийством няни неплоха, ход следствия расписание интересно, разгадка не ошеломляет, но и не первая попавшаяся. Фигурируюшее в сюжете прошлое Хлои - это, как несложно догадаться, история с убийством ее матери и сидящим в тюрьме отцом. В связи с этим в первой книге уже вскрылась парочка секретов, но, оказывается, это не предел. Перевод странноватый, некоторые слова употреблены не по делу, будто переводчик забыл правильное слово и влепил, что на ум пришло, из-за чего фраза получилась нелепой вроде "она задыхается от кучи собственной крови". Но в целом читать можно.