Оценить:
 Рейтинг: 4

Аудиокнига Путь к финансовой свободе

«Путь к финансовой свободе» Бодо Шефера. Признанный бестселлер в сегменте книг о личных финансах снова в России! Аудиокнигу эксклюзивно представляет издательство ABPublishing!
Имя Бодо Шефера известно всякому, кто хоть сколько-нибудь интересовался вопросами личной эффективности, достижения успеха и финансовой независимости. Каждая книга бизнес-консультанта имела оглушительный успех во всем мире, а его семинары и тренинги всегда собирают огромное количество желающих приобщиться к миру успешных и сильных людей.
Теперь и у вас есть возможность получить консультацию от Бодо Шефера в формате аудиокниги! Да, ведь «Путь к финансовой свободе» – это не что иное, как консультация о том, как достичь независимости и позволить себе больше, чем вы могли до сих пор! Поверьте, все ваши желания осуществимы, стоит лишь последовать рекомендациям финансового консультанта №1 в мире!
Что делать и чего не делать с деньгами в кризис? Узнаете из статьи в ЛитРес: Журнале
– как избавиться от финансовых предубеждений, стоящих на пути к богатству;– как сформировать правильные финансовые привычки;– как грамотно распоряжаться своим доходом;– как создать собственную финансовую защиту;– как повысить свой доход;– как и во что инвестировать деньги;– кто и как может вам помочь в организации денежных накоплений;– как научиться ответственно относиться к деньгам, при этом ни в чем себе не отказывая!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

OKochneva
Отзыв с LiveLib от 16 января 2013 г., 06:09
"Есть два пути, что бы быть счастливым:
сокращать наши желания или увеличивать средства...
Если ты мудр, будешь делать и то, и другое."
Б. ФранклинВ данной книге приведены практические советы, для опеределения своих сильных и слабых сторон, для создания правильных предпосылок, способствующих достижению финансового успеха. На примерах, доступным языком излагаются способы, как повысить доход за определенный промежуток времени, как ставить цели и как понять, что именно является целью конкретного индивида. Лаконично. Очень полезная книга.
Anastasia_JennyloveJesus
Отзыв с LiveLib от 11 марта 2014 г., 10:53
Прекрасно, бесподобно мотивирующее издание! Если вы чувствуете, что не проживаете жизнь полноценно, и не знаете, что с этим можно сделать - то эта книга для вас маст-хэв! Автор начинает с самых глубин подсознания - с внутренних установок, проблем и ассоциаций детства - ведь именно тогда начинает формироваться наше отношение к жизни, к деньгам в том числе. В первую очередь Бодо Шефер вам объяснит, почему деньги играют важную роль в нашей жизни и почему фразы вроде "Деньги - не главное", мало чем помогают, когда их нет. В первую очередь важно то, что жизнь человека должна быть полноценной, а счастье состоит из нескольких составляющих - здоровье, отношения, любимое занятие (смысл жизни), деньги и эмоции. Нет смысла чего-либо себя лишать! Мы ведь не станем отрезать себе один палец со словами "Зачем он мне, если у меня есть ещё четыре!" В жизни должно быть все - и если деньги - то, чего вам всегда не хватало, - возможно, есть смысл попытаться что-то изменить. В книге представлены основы основ, в первую очередь - осознание того, что мы сами ответственны за свою жизнь и все нужно брать в свои руки. Иначе какой смысл удивляться, что нас заносит туда, куда вроде бы и не хотелось? Иногда нужно сделать совсем немного, чтобы полностью развернуть свою жизнь в другую сторону. Возможно, эта книга, - как раз тот маленький разворот, который приведет к большим переменам. Прочитать такую книгу я бы рекомендовала каждому, кого интересует наполненная смыслом и радостью жизнь.
ada_king
Отзыв с LiveLib от 12 октября 2016 г., 12:06
Чем больше читаю книг о богатстве и том как стать богатым - тем больше убеждаюсь: книги о деньгах - на самом деле книги о духовности. Тут вам и необходимость благодеятельности, и советы о том, как найти себе учителя и как правильно выстраивать с ним отношения. Ну просто не матерьялизм, а наставления о духовном развитии какие-то. Книга интересная и полезная, приятно, что в ней подробно останавливаются на личном опыте автора (а он - кстати, миллионер). То есть да, есть чему поучиться, ну и есть чем вдохновиться. :)
staska_
Отзыв с LiveLib от 23 января 2021 г., 17:41
Купила данную книгу с целью повысить уровень своей финансовой грамотности. Судя по отзывам на книгу и аннотации, я ожидала , что автор кратко изложит основные подходы к финансам, расскажет про плюсы и минусы разных инструментов инвестирования, пояснит основные финансовые термины. Ничего этого я от книги, к сожалению, не получила. По сути книга является ярким представителем self-help книг, с огромным количеством часто повторяющихся мотивационных лозунгов из серии : " каждому от рождения дано право быть богатым", " ты зарабатываешь столько сколько заслуживаешь", "или ты сам управляешь своей жизнью или позволяешь другим управлять ей". Еще на протяжении всей книги очень напрягали обещания автора раскрыть секрет или что-то рассказать позже, например : "а о реальных способах разбогатеть вы узнаете из 7 главы", " а конкретные методы я изложу в 11 главе", прикол в том, что дойдя до этих глав, ты с удивлением читаешь такие фразы "а если ты хочешь узнать детально о плюсах и минусах инвестирования, заходи на мой сайт", "если тебе нужен наставник, ты можешь обратиться в отдел коучинга на моем сайте"... Когда же в книге появлялась хоть какая то конкретика, то она просто давалась как факт, без обоснования и пояснения. Например, чтобы посчитать процент акций в своем портфеле, надо из 100 вычесть свой возраст. А почему, во всех ли случаях, откуда это - никаких объяснений. Итого, полезного из этой книги я вынесла не много, но все же несколько мыслей для себя почерпнула, ну и мотивационная составляющая тоже конечно неплохая.
Aleksey_Davydov
Отзыв с LiveLib от 24 апреля 2020 г., 10:18
Если вы читали книгу для детей «Money, или азбука денег», то эта книга для вас не откроит не чего нового, в ней объясняется все тоже самое. Единственное отличие, что она рассчитана для взрослых, вместо истории про девочку и ее собаку – теория, правила и мотивация.
Leksi_l
Отзыв с LiveLib от 15 марта 2020 г., 15:45
#некнижныйблогерОб авторе: Бодо Шефер (10 сентября 1960 г.,59 лет)
-финансовый консультант №1 в Европе, писатель, бизнес-тренер
-Он родился в 1960 году в Кёльне. Его семья была небогатой, поэтому, когда в тринадцать лет он лишился отца, ему не досталось большого наследства. Более того, религиозная мать внушала Бодо, что деньги — это зло, хотя он ещё ребёнком знал, что больше всего на свете хочет стать богатым.
- В 16 лет он уехал в США, а к 26 годам его ошибочные поступки и жизненные принципы привели к тому, что он стал полным банкротом, задолжав кредиторам 75 тысяч марок. Из этого трудного положения Бодо Шефер нашел необычный выходЦитата: "Чтобы улучшились наши дела, прежде всего должны измениться мы сами. Экономность — добродетель богатых".Впечатление: Это вторая книга, автора, которую я прочитала, плюс так совпало, что это одна из книг, для чтения на работе.
Книга понравилась, вот именно в ней все разжевывается до особых мелочей. Плюс, что большую часть я уже знала и что-то применяю-значит не все так плохо, НО всегда есть куда стремиться дальше.
Очень понравился блок ро наставничество и окружение, ион не звучал крайне цинично.
Еще в планах есть прочитать одну книгу этого автора.О чем книга: Книга рассказывает нам, на личном примере автора, как нужно обращаться с деньгами, чтобы всего за 7 лет сколотить себе состояние. Не во всем она дает прямые советы, но основную базу закладывает хорошо. Единственно, что если работаешь с книгой нужно адаптировать под свой менталитет.Читать\не читать: читать, если интересуешься финансами и что-то хочешь в этой сфере изменить