Оценить:
 Рейтинг: 0

ДНК классической музыки. Как понять и полюбить творчество великих композиторов

«ДНК классической музыки» – это музыковедческое издание, которое выделяется среди множества подобных книг. Под пером Сергея Евдокимова «оживают» музыкальные деятели времен Средневековья, Ренессанса, барокко и венского классицизма, по-особенному звучат академические произведения, а теоретическая часть приобретает новые краски за счет переплетения с метафорическим языком повествования.
Сергей Евдокимов – опытный музыковед и музыкальный журналист. Он предлагает совершенно новый, необычный метод изучения истории и теории классической музыки: музыка как культурный код, который хранит в себе многочисленные наследственные данные. Так, автор использует терминологию из области генетики, метафорически описывая музыкальное искусство на разных этапах его развития – от античных времен до романтизма.
Это издание с большим количеством иллюстраций, теоретических справок и исторических портретов будет особенно интересно увлеченным любителям музыки, желающим постичь скрытые за прекрасным звучанием композиторские тайны.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу ДНК классической музыки. Как понять и полюбить творчество великих композиторов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге ДНК классической музыки. Как понять и полюбить творчество великих композиторов

список сообщений пуст