
Добавить В библиотеку
Слушать онлайн
- 01.mp325:10
- 02.mp320:50
- 03.mp314:00
Для продолжения необходимо купить аудиокнигу
Купить и скачатьАристономия
Автор:
Жанр:
Год написания книги: 2012
Чтец:
*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА.
Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) после сорока приключенческих произведений, наконец, написал первый серьезный роман, которого давно ждали читатели и критики.
По жанру – это «роман идей». Действие происходит во время революции и Гражданской войны. Автор работал над этим романом несколько лет.
Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плютадизайнер Андрей Николаев© Б. Акунин
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Аристономия в формате mp3. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.
Скачать книгу в форматах
Отзывы о книге Аристономия
AbooksB
Отзыв с LiveLib от Апреля г.,
…Я давно не читала таких прекрасных книг! Таких глубоких и тонких. Это что-то вроде лакомства для книжного гурмана лакомство для интеллектуала.
Если после прочтения книги вы чувствуете в душе ликование. Притом не от последних увиденных сцен (в данном конкретном случае они довольно тяжелые), так вот ликование это происходит от всего прочитанного в целом, это значит, что у автора все получилось. Ликование может быть бурным, а может быть едва слышимым, на качество это не влияет. Со мною это случается редко: я слишком придирчивый читатель. Но вот случилось!
Никогда бы не подумала, что русская проза в историческом контексте может быть таким увлекательным чтивом. Но, если говорить о жанровой принадлежности, – это не совсем историческая проза, даже – совсем не она. Это, как охарактеризовали книгу критики, - роман идей. Автор работал над ним несколько лет.
О чем книга.
Начало двадцатого века. В обществе бродят революционные настроения. Правящая верхушка то и дело меняет лицо. Перед нами – …Далее
psixeya
Отзыв с LiveLib от Августа г.,
Я очень трепетно отношусь к писателю Чхартишвили. Хорошо помню, как бесстрашно он исследовал для себя тему самоубийства, с какой прямотой и тактом говорил обо всем, что так неоднозначно для него и для человечества в этой теме. Как мне понравился тот тон, которым он общается с читателем на серьезные вопросы; как потом несколько раз перечитывала книгу. Поэтому когда прочитала в блоге автора: И пишу я эту книгу исключительно для себя.
Я поняла, что хочу ее прочитать. Более того - просто должна. Так как помимо литературного творчества уважаю Чхартишвили и за активную гражданскую позицию.
Проглотила за сутки 400 страниц, спохватилась и оставшиеся 180 растянула на 2 дня. И, конечно, сейчас хочется продолжения. Продолжения книги, продолжения диалога с автором - и с Акуниным, и с Чхартишвили. Ведь так всколыхнуло внутри эта тема, эти "проклятые" вопросы.
Да, именно так я себе тему этого романа Григория Шалвовича и определяю, ведь проклятее некуда! Каковы вопросы: Кто я? Зачем я? Куда я …Далее
skorkin
Отзыв с LiveLib от Августа г.,
«Аристономия» издана в то время, когда Акунин из коммерчески успешного беллетриста превратился в одного из интеллектуальных лидеров российского протестного движения. Очевидно, писатель решил таким образом объясниться с читателями: за какие собственно идеалы он пошел на баррикады? Поэтому впервые он «разоблачил» свой псевдоним, подписавшись Акунин-Чхартишвили, подчеркивая, что мысли изложенные в книги особенно близки автору. Характерно, также то, что книга вышла в “родном” издательстве Захаров, с которого начался звездный путь Акунина.Новый роман Акунина написан в неожиданном для современности жанре романа идей, где большинство персонажей олицетворяют собою тот и иной интеллектуальный концепт. Одновременно художественная часть перемежается философскими ставками. Однако автор приключений Эраста Фандорина не был бы самим собою, если бы допустил, чтобы читатель хоть на минуту заскучал — действие романа развивается по всем законам экшена. Если хотите прочесть новый роман Акунина — можете пр…Далее
Paperbacks
Отзыв с LiveLib от Сентября г.,
Борис Акунин писал эту книгу в соавторстве с Григорием Чхартишвили, то есть с самим собой, интересный опыт должно быть ))А всё потому, что "Аристономия" - это роман идей, смесь художественного произведения и философских размышлений, где каждая часть на своем месте, каждая мысль - итог глубоких исследований. Идея вывести новое понятие и попытаться дать ему доскональную расшифровку и обоснование, на мой взгляд была очень удачной и работа выполнена на высшем уровне писательского мастерства.Это первая книга, которую я дочитала у автора, были в моем опыте приключения Фандорина, но как-то мимо прошли, не дошла до конца ни в одной истории.Но этот роман поглотил всю меня, завладел моим сердцем и вниманием)Революционная Россия. Главный герой очень молод, ему ещё только предстоит найти своё место в жизни, но как искать в таких условиях? Когда твоя родина сошла с ума, когда ты не знаешь кто тебе "свой", а кто "чужой". Приходится или плыть по течению или бежать. А порой даже такая мелочь, как сам…Далее

