Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Коптский крест

Путешествие в 19-й век, обернувшееся веселым пикником. Непросто избежать досадных и глупых ошибок, если относишься к прошлому, как к объекту занимательной экскурсии, прогулке за сувенирами и способу интересно провести время. Как научиться жить в одном городе, но в двух временах сразу?
Обустраивая себе и своему сыну комфортную жизнь в Москве времен царствования Александра 3-го, Миротворца, московский журналист и любитель исторической реконструкции совершенно упустил из виду, что у 14-ти летнего Ивана и гимназиста, с которым мальчик подружился по ту сторону меж-временного портала, могут быть свои взгляды на то, как следует вести себя в чужом времени. Странствия по московским подземельям 19-го века в полной экипировке диггеров – это еще не самая отчаянная авантюра, предпринятая безрассудными подростками. А расхлебывать последствия придется, как всегда, взрослым. А ведь взрослые тоже порой позволяют себе опрометчивые поступки! Беспечность и невнимательность ставят героев на грань разоблачения и порождают массу непредвиденных сложностей – и преодолевать их придется на улицах Москвы, разделенных пропастью шириной почти в 130 лет. А ключ к тайне четок, открывающих проход между веками, находится, как выясняется, очень далеко от Первопрестольной…

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Коптский крест в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Коптский крест

список сообщений пуст

Другой формат