Оценить:
 Рейтинг: 0

COVID-19: портал в постпостмодерн

Всемирная история социального человечества, однажды необходимо начавшись, шаг за шагом подходит к своему естественному завершению. Увы, это так: все, что имеет начало, неминуемо обладает параметром необходимого завершения.
Основание, как начала, так и завершения всемирной истории – Вирус Разума-Капитал. Именно ему – Капиталу – принадлежит то самое главное что детерминирует историю человечества: разумное основание последнего в качестве свободной материально и духовно-производительной антистихийной живой-социальной Природы. Детерминирует Капитал социальное человечество от момента рождения и до последней точки его становления.
Самосознание человека-человечества, связанное с персонификацией им Капитала и, в этой связи, – с пониманием и переживанием своей особой миссии в становлении Вселенной, – получило проявление в виде идеи и идеологии гуманизма. В природе идеологии, – искусственно инициировать активизм к обретению воплощения мечты в действительность. Особые формы проявления идеологического активизма: модернизм, постмодерн и постпостмодерн. Постпостмодерн, – самая последняя, заключительная фаза в становлении гуманизма, обнаруживающая существенную связь с идеологией трансгуманизма, идеей необходимого перерастания бытия социального человека-человечества в существование постчеловечества.
…Условной точкой идеологического разворота от постмодерна разочаровавшегося, потерявшего всемирно-исторический идеал человечества, – к постпостмодерну агонии не желающей простым образом уходить живой-разумной природы, сегодня, в становлении в идеологическом самосознании нашей современности, особенным образом обнаруживает себя мировоззренческая рефлексия пандемии COVID-19.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу COVID-19: портал в постпостмодерн в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге COVID-19: портал в постпостмодерн

список сообщений пуст