Оценить:
 Рейтинг: 0

Плохая война

Ярослав Волков одержал блестящую победу над горцами, но это не означало еще, что война выиграна. Сегодня его чествуют как победителя и героя, подносят драгоценные дары и прославляют под звон церковных колоколов, но не пройдет и дня, как можно ожидать предательства. Идет плохая война – та самая, где не берут пленных и сражаются до последнего, причем кавалеру приходится вести сражения не только с горцами, но и с теми, кого он от горцев же и защитил. У его новых противников, не привыкших сражаться на поле боя, уже готово страшное оружие – клевета, подлости и яд…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Плохая война в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Плохая война

Ingris
Отзыв с LiveLib от 11 августа 2021 г., 21:25
"Башмаки на флагах" на данный момент последняя часть цикла "Инквизитор" про рыцаря Фолькофа, состоит из четырех полнообъемных книг и в принципе дает финал циклу, оставляя, однако, надежду на продолжение. На мой читательский взгляд, решение по компоновке не лучшее, потому как конкретно про крестьянское восстание с башмаками на знаменах всего две книги, названия томов по именам женщин тоже соответствуют содержанию слабовато, можно было бы и просто продолжение цикла со сплошной нумерацией сделать, чтоб не путаться - а то пример "Отблесков Этерны" печален.
Все четыре части ровно хороши, язык приводит на память рыцарские романы и литературу эпохи Возрождения (типа "Декамерона"), но динамичность и практичность - это от литературы современной. В основном это военно-производственный роман с добротной исторической основой, мааленкой долькой магии - и полным отсутствием жанра "мистика, ужасы", куда то и дело этот цикл запихивают.

Том 1 "Бригитт" назван по имени женщины, в которую рыцарь Божий Фолькоф влюбился, не выходя из дома - компаньонка жены стала верной помощницей, любовницей, отрадой души и камнем преткновения в отношениях с супругой. Начинается том после победы Волкова над горцами, заканчивается наймом на войну с крестьянской армией, а между ними - дела мирные по укреплению поместья и разборкам с родственниками жены (графы, однако).