Оценить:
 Рейтинг: 0

Длань Господня

Он – Длань Господня. Рыцарь, который не приемлет пустых правил традиционного кодекса, но действует в соответствии с внутренним понятием о чести и справедливости. Его беззаветно любят сторонники, боятся и отчаянно ненавидят враги. Он тот, кто способен преломить ход истории.
Ярослав Волков, бывший простой солдат, теперь владелец Эшбахта, готов защищать свою честь и своих людей, он не умеет подставлять правую щеку, и под его знамена готовы встать те, кто гораздо выше его по положению.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Длань Господня в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Длань Господня

Ingris
Отзыв с LiveLib от 26 мая 2020 г., 00:24
6-я книга цикла "Инквизитор" продолжает военно-хозяйственную линию предыдущих двух - кавалер Фолькоф и его владение Эшбахт. После набега горцев рыцарь занимается тем, что собирает войска - сперва для того, чтобы сеньор не смог взять его в кандалы за нарушение приказа, потом чтобы отбить следующий набег горцев, куда более масштабный. Между ними разбирается с любовником жены и обустраивает жизнь в своих землях. Сражение в финале показано поэтапно и детально, весьма неплохо. Длань Господня - очередное почетное прозвание, которым стали именовать Фолькофа церковники, за то как он бьет горцев-протестантов (на что другие владетели супротив воли герцога не осмеливались). (Псевдо)историческая подача - основная, включая стиль речи; от фэнтези-колдунства - несколько врезок из быта молодой ведьмы.

Другой формат