Оценить:
 Рейтинг: 1

Беспризорная кошка

Бориса Степановича Житкова (1882–1938) называют одним из основоположников научно-художественного жанра в отечественной детской литературе. Именно для детей он написал одни из самых интересных своих произведений – книги «Что я видел», «Что бывало», «Морские рассказы» и «Рассказы о животных». Сборник «Рассказы о животных», вышедший в 1935 году, содержал в себе рассказы, основанные на реальных событиях – «Беспризорная кошка», «Про обезьянку». Эти и другие классические рассказы вошли в эту книгу.
Для младшего школьного возраста.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Беспризорная кошка в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Беспризорная кошка

UlyanaShepeleva
Отзыв с LiveLib от 19 января 2022 г., 18:35
Очень нравятся произведения Житкова. И вот один из таких рассказов о кошке. С такой любовью рассказывает писатель о кошечке, которую он приручил, потому что кошка была дикая.
Julia_asta
Отзыв с LiveLib от 31 августа 2020 г., 20:53
Имя автора говорит само за себя. Прекрасные истории о братьях наших меньших в нашей жизни.
ArinaKatorgina
Отзыв с LiveLib от 13 августа 2020 г., 19:48
Правдивая история дикой кошки Мурки, которая шла на боевые, ухищренные методы, чтобы выжить в трудное время. Маленький рассказ с большим смыслом. Главный герой не человек, а беспризорная кошка, которую даже собаки боялись. И как это случается и у людей - слишком большая опека и забота о подростающем поколении (своих котятах, которые уже давно не котята) приводит к тунеядству отпрысков и в итоге становятся детки лодырями и иждивенцами.
Кошке медаль, а её котятам - материнского подзатыльника.