Оценить:
 Рейтинг: 0

Лучшие сказки для детей

В книгу вошли 18 самых известных сказок братьев Гримм. «Бременские уличные музыканты», «Красная Шапочка», «Румпельштильцхен», «Король Дроздобород», «Госпожа Метелица» и другие волшебные истории приведены в классическом переводе Григория Петникова. Иллюстрации Юлии Устиновой.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Лучшие сказки для детей в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Лучшие сказки для детей

RamroopSniffling
Отзыв с LiveLib от 12 сентября 2018 г., 07:56
День рождения маленькой меня. Отец дарит мне две книги(жаль нельзя рецензию сразу к двум книгам привязать). Отец рассказывает, что сейчас большинство знают историю золушки или русалочки очень неправильно а вот в этих сборниках Гримм и Андерсена ты сможешь прочитать как всё было на самом деле. К черту принцесс, никогда они не увлекали. Не увлекали меня и радужные сказки, где всё супер идеально. Ну не хватает в таких сказках атмосферы живой. Но вот такие слова отца увлекли меня очень сильно. Это как слышать какие-то слухи о человеке всю жизнь, но потом вдруг познакомиться с ним лично и узнать его с другой совершенно стороны. И сказки оказались вообще другие. Грустные и порой мрачные, но при этом красивые. Я была в восторге. Недавно я познакомилась с человеком, который в свои 22 очень любит сказки, любимая - про Гензель и Гретель. Меня этот ходячий феномен удивил, но я решила перечитать пару сказок. И знаете, это было интересно. Попробуйте и вы, но считайте книгу со статьями о мифологии страны, где жил автор и смотрите на сказки более философски, тогда книга откроется вам совсем иначе и как будто станет чуточку реальнее, ближе к жизни.