Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Нет оправданий! Сила самодисциплины

Почему одни люди успешнее других?
Почему одним удается заработать больше денег, испытать больше счастья и достичь гораздо больших высот, чем остальным?
В чем кроется главный секрет успеха?
Ответы на эти и другие вопросы дает Брайан Трейси в книге «Нет оправданий!».
Главный секрет успеха, по мнению Трейси, – самодисциплина. Но вот как развить ее? Популярный бизнес-тренер предлагает 21 способ улучшения этого навыка в разных сферах жизни: от бизнеса до воспитания детей. Да, именно так, ведь самодисциплина – это не залог успеха в работе, бизнесе, продажах, саморазвитии и управлении временем. Самодисциплина может помочь воспитать характер, улучшить ваше здоровье и физическую форму, принести душевное спокойствие и, в конечном счете, сделать вас счастливыми!
Послушав эту книгу, вы узнаете:
– Как повысить дисциплинированность в разных аспектах жизни;
– Как успевать делать все, что запланировано, и достигать успеха;
– Как улучшить взаимоотношения с людьми;
– Как стать здоровее, счастливее и богаче!
В книге 21 глава, каждая из которых посвящена одному жизненному аспекту. В конце каждой главы даются практические упражнения, которые помогают закрепить прослушанное и использовать его в повседневной жизни. Слушайте бестселлер Брайана Трейси «Нет оправданий» и не откладывайте счастье на потом!
© Попурри
© AB Publishing
Предисловие. Чудо самодисциплины01.Самодисциплина и успех02.Самодисциплина и характер03.Самодисциплина и ответственность04.Самодисциплина и цели05.Самодисциплина и самосовершенствование06.Самодисциплина и смелость07.Самодисциплина и настойчивость08.Самодисциплина и работа09.Самодисциплина и лидерство10.Самодисциплина и бизнес11.Самодисциплина и продажи12.Самодисциплина и деньги13.Самодисциплина и управление временем14.Самодисциплина и решение проблем15.Самодисциплина и счастье16.Самодисциплина и здоровье17.Самодисциплина и физическая форма18.Самодисциплина и брак19.Самодисциплина и дети20.Самодисциплина и дружба21.Самодисциплина и душевное спокойствие

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Marriana
Отзыв с LiveLib от 12 октября 2021 г., 22:31
В этой книге Брайан Трейси в максимально сжатой форме   учит, как, развивая самодисциплину, стать более успешным и счастливым человеком.     Не понимаю читателей, которые после прочтения данной книги пишут, что в ней много воды. Ау, люди! Вы читаете беллетристику, порой  не вынося после прочтения ни одной здравой идеи. Здесь же россыпь  ценных мыслей, каждую  из  которых можно практически применить к своей жизни.  Наиболее, важные, на мой взгляд, я выписала в цитаты к этой книге.   Читайте Брайана Трейси и становитесь лучше!
Ivanna_Lejn
Отзыв с LiveLib от 21 мая 2020 г., 21:08
Пожалуй, из всех коучей мне больше всех импонирует Брайан Трейси. У него очень гибкий ум, важные рекомендации. Он отлично мотивирует даже тогда, когда ты находишься в подавленном состоянии. После его книг и интервью хочется оторвать пятую точку с дивана и начинать вершить великие дела.Ни для кого не секрет, что достигает поставленных целей тот, кто дисциплинирован. Кто применяет тайм-менеджмент. Кто расписывает свой день и следует этому списку, а не отнекивается «ой, сегодня не получилось». Целей можно достичь только тогда, когда ты можешь держать себя в руках. В книге автор предлагает исчерпывающую информацию о том, как взять себя в руки. Рассказывает, что нас отвлекает от поставленных целей, как бороться с бесполезными разговорами по телефону или с коллегами по работе в офисе на перекуре. Он даже рассказывает, как бросить курить. Шаги, которые предлагает автор для достижения поставленной цели:Шаг 1. Определите, чего именно вы хотите.
Шаг 2. Запишите свою цель.
Шаг 3. Установите крайний срок достижения своей цели.
Шаг 4. Составьте список всего, что вам потребуется сделать для достижения своей цели.
Шаг 5. Перестройте список одновременно в порядке очередности и приоритетности.
Шаг 6. Немедленно приступайте к действиям согласно своему плану.
Шаг 7. Каждый день делайте что-нибудь, что приближает вас к главной цели.Согласитесь, не так все и страшно или сложно. Главное, взять себя в руки и понять, что другой жизни у тебя не будет для того, чтобы осуществилась твоя мечта. А значит, жизнь нужно здесь и сейчас, и начинать делать то, что для тебя важно уже сегодня.При этом автор говорит и о сложностях. Что тоже всегда будет присутствовать. И про выгорание – тоже. И это, скажем так, нормальная реакция человека. Но тут же автор и дает советы, как избегать тотального выгорания и не бросать на середине пути «дело свой жизни». Кстати, в книге много советов и для семейных людей. Ведь именно те, кто обзавелся семьей зачастую «хоронят» свою мечту в быту семейных дней. Но, если присмотреться, семья не является препятствием для достижения целей. Просто надо правильно расставить акценты и приоритеты. Помните, кто хочет – ищет возможности, кто не хочет – ищет причину.
Tri_Stn
Отзыв с LiveLib от 10 июля 2022 г., 17:18
Ох, в очередной раз… моя бесконечная любовь - Брайан Трейси. И в который раз книга - холодный душ в жаркую пору. Отрезвляет, наставляет, продвигает и улучшает общее состояние. Именно на эту книгу попала случайно, и прочла залпом. Быстро, легко и со счастливым сердцем. «Самодисциплина - это не ограничение свободы. Это отсечение всего лишнего» (с) Брюс Ли.Мне понравились витиеватые, умные мысли Трейси о лени, о влиянии людей и пагубных привычек на нас. Да, банально, но так необходимо повторять себе все данные правила, описание в книге. Автор также пишет о развитии своей личности и практические задания в конце глав, приятное дополнение. Читать всем, кому необходим пинок под зад, да побежать трусцой к своим целям. Без преувеличений - великолепно!