Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Яблоки преткновения

Год написания книги
2022
«Яблоки преткновения» – фантастический роман Брониславы Вонсович, входит в цикл «Королевства Рикайна», жанр любовное фэнтези.
В жизни отца Сильвии есть место только одной страсти. Это яблоки! Да не простые, а магические выращенные. Но увы, они не всем пришлись по вкусу, особенно дальним родственникам, которые делают все, чтобы прекратить исследования.
Один из них и вовсе решил проникнуть в дом именитого яблокозаводчика, притворяясь приглашенным преподавателем.
Но Сильвию не проведешь: она выведет притворщика на чистую воду! Даже если для этого придётся ему скормить все хищные яблоки из папиного сада… Хотя еще большой вопрос: кто в этом случае кем будет завтракать.
audionautix.comJason Shaw / The Childrens Room
© Вонсович Бронислава© ИДДК

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Ptica_Alkonost
Отзыв с LiveLib от 11 января 2023 г., 01:06
Сильвия живет с отцом в разваливающемся старом родовом доме, окруженном яблоневым садом. Только сад там необычный, а магически-селекционный. И папа необычный, а тот еще фанатичный селекционер-новатор, имеющий навязчивую идею по выведении новых яблоневых сортов. Удается ему это не сказать, чтобы успешно. То одна яблоня получит возможность бегать по саду, то другая коту хвост оторвет, то третья родит синие яблочки со вкусом селедки... Короче папочка в долгах, как в шелках, но не унывает. Не унывает и дочь, получая образование в местном небольшом филиале магической академии. Вот только нищета и сложности жизни не за горами-то, а потому... Вот так начинается эта многообещающая история. Да, забыла упомянуть, дальние родичи с той же фамилией, которые вроде бы как спят и видят, как заполучить старинное разваливающееся фамильное гнездышко в окружении яблоневого сада, а от того и строят всяческие козни. И вот опять, на тебе - приехал дальний кузен, да еще и курс лекций стал преподавать у Сильвии. И тут начинают происходить странные вещи, и принимать участие в происходящем придется волей неволей и девушке, и ее папе и, собственно, приехавшему кузену. Как повлияют на происходящее цветущий яблоневый сад в прекрасных сумерках, матримониальные и прочие амбициозные планы некоторых окружающих добро- и недоброжелателей, местный зоосад и папулина "предалтарная" забывчивость можно будет узнать, познакомившись с героями и погрузившись в решение запутанного дела. Девица не из пугливых, но и на рожон особенно не лезла, кузен характером порадовал, остальные, хоть и играли заведомо понятную роль (вот только преступника автор постаралась завуалировать), но играли ее неплохо, так что отвлечься и увлечься вполне возможно. История еще и хороша тем, что, не смотря на то, что происходит все в королевствах Рикайна, по сути это отдельная цельная история, которую можно читать независимо от знакомства с другими книгами цикла.