Оценить:
 Рейтинг: 0

Там, где ты нужен

Добрый пес Бейли спешит на помощь новой семье. В ней каждый переживает проблемы по-своему и не торопится делиться с родными своими трудностями.
Пес изменит их жизни и напомнит, как важно не забывать о тех, кто всегда рядом. Несмотря ни на что. Ведь именно для этого и нужны друзья.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Там, где ты нужен в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Там, где ты нужен

allan1
Отзыв с LiveLib от 26 февраля 2023 г., 20:42
Да простят меня любители пёсиков, но данная книженция у меня как-то не зашла...
И дело тут абсолютно не в том, что книга про милую добрую собачку, от лица которой и ведется повествование (так как сам я абсолютный кошатник), а в том, что сама книга, на мой сугубо личный взгляд, совершенно никудышная и сырая. Попробую аргументировать свое мнение:
1) Бывало ли у вас такое ощущение, что перевод книги какой-то корявый? Будто текст оригинала просто вставили в какую-нибудь программу-переводчик и так и издали без соответствующей обработки. Вот такое впечатление у меня и складывалось во время чтения книги. Так и хотелось сказать: "Ну так не говорят в жизни / по-русски!" Например:Я печально прислушивался к звукам еды... 2) Слишком "рваный" обрывчатый стиль повествования. События сменяются с молниеносной скоростью, читаешь об одном событии и даже не успеваешь сообразить, что уже сменилась локация и время. Конечно, автор пытался передать сознание, восприятие мира собаки, но все же...
3) Уже к середине книги просто начали раздражать слова "вкусняшка" и "курочка")), да и вечные ссоры между братьями и их отношения с отцом.
Если резюмировать общими словами, то читать роман было скучно и неинтересно.
Сама задумка, история вполне могла бы вылиться в классный роман, но... Проблема социализации инвалидов и дрессировка собак-поводырей - тема острая, насущная. Просто Кэмерон, как по мне, не дотянул маленько... Вряд ли захочется познакомиться с другими его произведениями.
ifrita
Отзыв с LiveLib от 12 января 2022 г., 11:58
Это мое первое знакомство с автором, поэтому я совершенно не ожидала, что книга будет написана от лица собаки. Сюжет получился достаточно увлекательным, но многие места были излишне затянуты, особенно в начале книги, когда хотелось бросить чтение и заняться чем-то другим. Позднее, когда состоялось знакомство с хозяевами и прошла дрессировка собаки, рассказ стал бодрее и живее.Основное действие романа происходит на семейной ферме, где живут бабушка, отец и двое сыновей, один из которых прикован к инвалидному креслу. У него есть возможность излечиться, когда тело перестанет расти, но сейчас он мечтает о собаке-компаньоне, но не хочет брать уже обученного. Поэтому семья Тревино решает взять щенка из службы спасения "Надежда". Помесь маламута и дога идеально подойдет для фермерской жизни, а большой размер собаки понадобится для помощи инвалиду. Так начинается жизнь Купера в новом доме.За эти годы Купер вернется к ним несколько раз, в разных своих реинкарнациях, но каждый раз он будет преданно и верно служить своим хозяевам. Он пройдет с ними путь от неуклюжих школьников до отцов семейств, будет с ними в горе и радости, подставляя лапу помощи и шёрстку утешения.Единственное, что мне не понравилось, это странные взаимоотношения между братьями и их зацикленность на одних и тех же девушках. Да и поведение с этими самыми девушками оставляло желать лучшего. Безумно переживала за Аву - светлый, бескорыстный человек с золотым сердцем, которая никак не могла найти свою вторую половину...По итогу, книга оставила после себя приятное впечатление. С удовольствием познакомлюсь с остальными романами автора.

Другой формат

Другие аудиокниги автора Брюс Кэмерон