Оценить:
 Рейтинг: 0

Подготовка научно-педагогических кадров: разработка и представление диссертационного исследования. 150-летию МПГУ посвящается

Представлены учебные, учебно-дидактические и методические материалы для обучающихся по программам магистратуры, аспирантов и соискателей ученой степени кандидата наук. Подробно изложены формальные процедуры подготовки диссертации и основные этапы защиты, освещены содержательные стороны процесса обучения в аспирантуре, алгоритм выбора темы диссертационного исследования, основные этапы написания диссертации, процедура представления к защите, порядок работы с информационными ресурсами и др. В приложениях представлены практические разработки авторов в рамках подготовки магистров и кандидатов наук к защите диссертации, примерный перечень тем магистерских диссертаций, дорожная карта подготовки диссертации и др.
Учебно-методическое пособие разработано для обучающихся вузов по направлениям подготовки «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование», «Образование и педагогические науки» (уровень аспирантуры). Материалы пособия также могут быть актуальны для слушателей системы дополнительного профессионального образования, полезны преподавателям вузов, руководителям образовательных организаций и педагогическим работникам, ориентированным на совершенствование научно-исследовательских компетенций в процессе профессионально-личностного развития.
Материалы учебно-методического пособия могут быть использованы при реализации таких рабочих программ дисциплин, как: «Научные исследования в профессиональной деятельности педагогического профиля», «Методология исследовательской деятельности», «Презентация актуальных исследований в сфере управления образованием», «Учебная практика. Научно-исследовательская работа», «Производственная практика. Преддипломная практика», «Выполнение и защита выпускной квалификационной работы» и др.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Подготовка научно-педагогических кадров: разработка и представление диссертационного исследования. 150-летию МПГУ посвящается в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Подготовка научно-педагогических кадров: разработка и представление диссертационного исследования. 150-летию МПГУ посвящается

список сообщений пуст