Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Правила логики

Серия
Год написания книги
1995
В романе автор рассказывает о деятельности мощных национальных мафий, охвативших своим влиянием всю бывшую огромную страну и демонстрирующих иных новые, транснациональные устремления.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Правила логики в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Правила логики

George3
Отзыв с LiveLib от 3 января 2017 г., 13:26
Азербайджанский писатель Чингиз Абдуллаев в 90-е и нулевые годы пользовался большой популярностью и его книги выходили одна за другой, так что трудно было отследить. И в большинстве из них основным действующим лицом был Дронго - аналитик-детектив, бывший сотрудник спецподразделения Интерпола,  боровшегося  с наркомафией, член Постоянного комитета экспертов по предупреждению преступности и борьбе с ней при Экономическом и социальном совете ООН, а после развала Советского Союза занимающийся расследованием наиболее сложных преступлений по приглашению различных секретных служб, политиков и влиятельных лиц в разных странах мира В «Правила логики вошли три эпизода: ПРЕСТУПЛЕНИЯ В МОНПЕЛЬЕ, ОТВЕТНЫЙ УДАР и СМЕРТЬ БАНКИРА. Они имеют одну общую черту - убийства совершены очень точно и просчитано. Почти невозможно разгадать кто,каким образом и почему совершил данное убийство. Почти невозможно, потому что в дело вступает Дронго, а значит преступление должно быть раскрыто. Все события прописаны настолько четко, что как бы видишь их перед собой. Автор старается придать большое значение, казалось-бы весьма незначительному событию, но по мере чтения понимаешь, что происходящее с главными героями оказало сильное влияние на их жизнь и дальнейшую судьбу. Главный герой ,как всегда, вызывает большую симпатию и вызывает желание оказаться рядом с ним. Второстепенные герои также наделены интересными характерами, гармонично вписывающиеся в данное произведение.

Другой формат