Оценить:
 Рейтинг: 0

Теоретические основы назначения уголовного наказания

В настоящей работе предлагается один из возможных способов совершенствования законодательства криминального цикла и практики его применения в части, касающейся назначения наказания, – алгоритмический подход. Процедура назначения уголовного наказания рассматривается как процесс социального управления. Разрабатываются основы новой науки – юрисометрики, способной стать неотъемлемой частью современной системы поддержки принятия юридических решений, причем не только правоприменительного, но и законотворческого характера. Наконец, обозначаются реально применимые в судебной практике пути перехода при назначении наказания от деятельности, носящей чисто прогностический характер, к планируемой деятельности.
Книга адресована преподавателям, аспирантам и студентам высших юридических учебных заведений, а также юристам-практикам.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Теоретические основы назначения уголовного наказания в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Теоретические основы назначения уголовного наказания

список сообщений пуст