Оценить:
 Рейтинг: 0

Финансовая грамотность. Задачи. 4 класс

Год написания книги
2023
Финансовая грамотность – это знания и умения, показывающие степень осведомленности в финансовых вопросах.
В пособии собраны задачи и задания на разные темы курса финансовой грамотности в школе. В занимательной форме ребенок освоит такие важные понятия, как: потребности человека, источники удовлетворения потребностей; деньги, деньги страны; источники доходов и расходы; бюджет, бюджет семьи; как и где хранятся деньги; товары и услуги, торговля; предпринимательство, конкуренция; маркетинг, реклама. Кроме того, все задания пособия соответствуют школьной программе по математике для 4-го класса.
Для удобства работы с пособием в конце даны ответы на все сложные задачи, а для любознательных – краткий словарик терминов.
Пособие можно использовать дома для закрепления знаний по финансовой грамотности и математике, а также в школе для проведения самостоятельных работ, подготовки к олимпиадам, факультативных занятий.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Финансовая грамотность. Задачи. 4 класс в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Финансовая грамотность. Задачи. 4 класс

список сообщений пуст