Оценить:
 Рейтинг: 0

Избранная морского принца

Год написания книги
2017
Жизнь подводного королевства в руках Джиад, жрицы-воина, желающей лишь свободы от судьбы вечного стража. Согласившись вернуться, чтобы спасти умирающего принца, она еще не знает, что магия запечатления требует невозможного: искренне простить того, кто вызывает в ней только ненависть. Принц Алестар изо всех сил пытается искупить вину и преодолеть вековую вражду людей и иреназе, но измена и смерть следуют за ним по пятам. Чтобы выжить, Джиад и Алестар должны раскрыть убийство и заговор, удержать шаткую власть короля моря и, самое сложное, победить самих себя. Внимание! Вторая часть цикла "Страж морского принца".
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Избранная морского принца в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Избранная морского принца

Infinity_25
Отзыв с LiveLib от 24 марта 2019 г., 16:51
Вот и вторая книга проглочена вслед за первой. Однако тронула она меня чуть меньше. Да, в ней в какой то мере больше действа - скандалы, интриги, расследования. Джи занимает свое место около принца, а, впоследствии, и короля Алестара. Она на равных беседует с королевскими советниками, обсуждает тактические планы разоблачения убийц и покоряет морской народ своим умом и тактом. Все бы ничего, но вот личных отношений стало не так много, как в первой части. И если в преображение (внутреннее) Алестара я верю, то Джи так и осталась для меня слегка "суховатой эмоционально".
Очень жаль, что пока нет третьей части. Но.... вторая достаточно логично завершена и я не уверена, что с легкостью приму "любовный" треугольник из Джи, Алестара и Карраса, ведь сердце моё, в данный момент, целиком и полностью на стороне иреназе. Невзирая на приближающуюся невесту.....
JulieAlex
Отзыв с LiveLib от 23 февраля 2021 г., 18:54
Джиад вынуждена вернуться в морское королевство из-за того, что принц Алестар умирает. Девушка просто не могла отказать, иначе умерла бы сама из-за применённого морскими жрецами скрытого оружия. Теперь она разлучена с новым другом и любовником Лилайном, который когда-то её и сдал морскому королю. Мне кажется девушке катастрофически не везёт с мужиками, ибо один хуже другого. От бандита можно ждать столько же больше бед, как и от избалованных принцев. Но пока что в этой книге он никак не проявил себя, а в первой его представили едва ли не святым ангелом. Самый спорный для меня персонаж. Зачем он нужен? На мой взгляд пятое колесо в телеге.
Эта книга намного интереснее и спокойнее первой. Сцен насилия нет совсем, что очень порадовало. Герои постепенно узнают друг друга, но о взаимной любви нет и речи. Алестар узнав Джиад поближе смог полюбить, но девушка не может забыть прошлое.
Хорошо развернулась другая ветка событий связанная с гибелью невесты Алестара. События продолжают развиваться и теперь под ударом сам принц. Иреназе слишком долго жили в мире и растеряли полезные качества. Например, поиск убийцы, нормальная охрана, политика, да и банальная логика у них хромает. Чей нож тот и убийца, в их понятиях все просто как дважды два. Безграничное счастье и доверие ведёт к определенной потери ориентиров. Если появится один злодей в таком обществе, то сможет уничтожить всех. Зерно правды в этом однозначно есть. Для развития общества нужны проблемы. Именно из-за них произошла эволюция, но это я совсем глобально загнула.
В итоге морской король просит Джиад разобраться в ситуации, но события выходят на новый виток. Догадаться кто злодей было легко, он плавает на поверхности, но все же в финале тайны остались. Кто-то похитил сердце моря главный талисман королевства, предназначенный успокаивать вулканы, которые снова начали шевелиться. Совпадение? В этой истории даже боги не так добры, как должны, а море полно чудовищ.
В финале Лилайн снова появился, теперь он в результате некоторых событий ранен и тоже в морском королевстве. Как раскрутится эта линия, да и финал в принципе пока совершенно непонятно, но очень хочется узнать. Если Джиад останется с Алестаром, то как можно жить на постоянке в воде, это же столько недостатков. Страшно подумать о такой участи. Да и как можно простить, то что было... По всем пунктам Лилайн лучше, все же наземный житель, бед он доставил девушке меньше всех. А море все же для рыб, ну и русалок..
DelanocheConcurring
Отзыв с LiveLib от 13 мая 2018 г., 16:03
Вторая часть оказалась однозначно лучше первой. Интрига, которую автор закрутила в первой части, во второй достигла своего апогея и практически не давала оторваться от книги. Мне очень понравились и политические интриги и коварный замысел по свержению короля и наследника. Наблюдать за этим было действительно очень интересно. Мои подозрения по поводу того, кто именно покушался на Алестара, подтвердились. Но автор оставила еще кучу вопросов и загадок, которые читатель теперь узнает только в третьей части. В принципе на многие вопросы читатель получит ответ и в этой книге. Она довольно логично завершена. Но задел на продолжение все же имеется.
Очень понравился новый герой принц кариандцев Эргиан, ну до чего же интересная и неоднозначная личность. Он, однозначно вошел в число моих любимцев. Думаю, в третьей книге, данный персонаж раскроется во всей красе. Очень надеюсь на это.
Алестар уже не тот, что в первой части. Автор конечно хорошо над ним поработала) Теперь это уже не эгоистичный, разбалованный и самовлюбленный юнец, а все больше мужественный, ответственный и готовый пожертвовать собой принц. В общем все негативные эмоции у меня к нему почти пропали. И в каких-то моментах он вызывал у меня искреннюю симпатию. Да и отношение Джиад к нему медленно, но верно меняется.
Очень понравился рыбеныш салру Жи, ну до чего же милое создание. Сцены с ним вызывали у меня улыбку и умиление.
Очень порадовало отсутствие постельных сцен (не считая описанной в самом конце книги, но и она была почти без анатомических подробностей, по сравнению с первой книгой). Вообще, вся вторая часть представляет собой смесь интриг, заговора и их расследований, любви здесь совсем немного.
Итог: книга очень понравилась, читать его было интересно, а обилие интриг и желание узнать кто-же стоит за заговором вообще не позволяли оторваться от чтения. Автор молодец! Во второй части превзошла себя! Жаль только, что нет третьей. Это очень большой минус.
Жаль расставаться с уже полюбившимися героями. Но, зато теперь с нетерпением буду ожидать продолжения, надеюсь автор не заставит своих читателей уж очень долго мучится в ожидании продолжения)

Другой формат